Home Мотоновости MotoGP: Что думают гонщики о минувшем этапе
MotoGP: Что думают гонщики о минувшем этапе PDF Печать E-mail

Итак, как мы уже писали, розыгрыш Гран-при Португалии завершился следующим образом: первый Кейси Стоунер, второй Хорхе Лоренсо, третий Дани Педроса. Валентино Росси – седьмой.

MotoGP: Что думают гонщики о минувшем этапе Стоит отметить, что для Дани Педросы это ровно сотый подиум в его карьере, с ним он присоединился к элитному клубу гонщиков, на счету которых – сто и более подиумов.

Таких пилотов всего шесть. Послушаем, как сами пилоты оценивают минувший уикенд в Эшториле. Кейси Стоунер (1 место): «В итоге это оказался для меня еще один фантастический уикенд. Я старался удержать темп и делал слишком много ошибок.

Почти всю гонку были проблемы с вибрацией мотоцикла, которые мне удалось более-менее решить только под конец. Даже немного удивлен, что мне все-таки удалось выиграть»

Хорхе Лоренсо (2 место): «Я рад этому второму месту, потому что, если честно, по итогам практик я ожидал, что буду бороться за третье или четвертое, но никак не за второе. Но нам удалось улучшить байк к самой гонке очень сильно, и это помогло.

Мне нравится, что я всего на одно очко отстаю от Кейси, и думаю, что с этим мы еще сможем что-нибудь сделать». Дани Педроса (3 место): «Это была очень сложная гонка с самого начала. Темп был задан очень высокий, и он сохранялся с самого начала до самого конца.

Кейси был просто невероятно силен. Мне же явно не хватало скорости в поворотах. Три гонки на подиуме – хороший результат, но все равно остается ощущение, что самое главное мы упустили. Будем пробовать и стараться дальше».

Валентино Росси (7 место): «Наблюдаю небольшое улучшение. К гонке я подошел с ощущением, что я знаю, чего ожидать от мотоцикла, и поэтому мне удалось немножко ближе подобраться к максимуму того, на что он способен.

Я старался сохранять равномерный темп в течение всей гонки, и это мне удалось. Сейчас нам надо поработать над скоростью на выходе из поворотов, она пока хромает. Завтра у нас тест, думаю это тоже может помочь.

В общем и целом, сегодня мне даже удалось получить какое-никакое, но удовольствие от гонки». Следующий этап чемпионата MotoGP-2012, который станет уже четвертым по счету, пройдет через две недели во Франции на треке Ле Ман.

 
1A8D47B827A8-2.jpg
6115B8A98D78-2.jpg

Фотогалерея