Home Мотоновости Triumph для тестирования космических решений
Triumph для тестирования космических решений PDF Печать E-mail

В США мотоцикл Triumph Street Triple решили использовать для проверки надежности компонентов космических кораблей. Triumph для тестирования космических решений

Американская независимая компания, специализирующаяся на космических технологиях и осуществлении космических полетов XCOR, проверяет с помощью установки на Street Triple надежность тех компонентов, которые впоследствии отправятся в космос. В частности, так проверяются топливные насосы для компонентов ракеты – их просто установили на вышеозначенный байк, а сам тест – это просто как можно более активная езда вокруг лаборатории компании – в районе города Росвелл, штат Нью-Мексико.

«Мы долго обсуждали вопрос, как лучшим образом испытать наши технологические решения в условиях реальной нагрузки и реального износа, и пришли к выводу, что самый лучший вариант это именно такой – поставить их на мотоцикл и как можно больше гонять на нем», - говорит главный инженер компании XCOR Дэн Делонг (Dan DeLong). По его словам, определенная модель мотоцикла - Triumph Street Triple – была выбрана потому, что у него мощность двигателя и расположение цилиндров максимально схожи с теми технологиями, которые применяются в суборбитальном космическом корабле Lynx.

Ну и конечно в компании отметили, что работать с байком гораздо дешевле, чем осуществлять тестовые пуски ракет.

 
79B7AEE118D8-1.jpg
C2A649ED0718-2.jpg

Фотогалерея