Home Мотоновости Владимир Леонов покидает Донингтон Парк
Владимир Леонов покидает Донингтон Парк PDF Печать E-mail

Пилот команды Yakhnich Motorpsort Владимир Леонов, выступающий в классе World Supersport мирового чемпионата по шоссейно-кольцевым мотогонкам World Superbike не примет участие в гоночном заезде пятого этапа соревнования. Владимир Леонов покидает Донингтон Парк

По ходу субботней свободной практики в длинной левой дуге трассы Донингтон на скорости 180 км/ч мотоцикл россиянина ушел в хай-сайд и сбросил с себя гонщика. В результате падения Леонов получил двусторонний перелом лодыжки левой ноги, многочисленные ушибы и глубокую ссадину левого локтя.

Врачи из знаменитой "Клинике Мобиле" подтвердили диагноз и спрогнозировали, что на восстановление пилоту Яхнич Моторспорт придется потратить все оставшееся время до следующего шестого этапа чемпионата мира World Supersport, который пройдет на трассе Misano World Circuit, "приписанной" к республике Сан-Марино. Владимир Леонов: "Я вошел в поворот гораздо медленее, чем обычно, без какого бы то ни было риска.

Неожиданно я почувствовал, что заднее колесо теряет сцепление с поверхностью трека. Причем это не было обычным скольжением резины. Я уверен, что там что-то было такое на асфальте.

Мне очень жаль, что приходится пропускать эту гонку, ведь все шло так хорошо, в правильном направлении, и мы вполне могли показать тут хорошие результаты! Теперь мне 20 дней нельзя ходить, а потом нужна будет еще одна неделя реабилитации, так что вернуться в строй я должно ровно-ровно перед Мизано". Желаем Володе скорейшего восстановления и возвращения в строй!

 
A3833086A197-1.jpg
1D83B87F86CF-1.jpg

Фотогалерея