Home Мотоновости Маркес обошел Педросу по популярности
Маркес обошел Педросу по популярности PDF Печать E-mail

Испанский пилот серии MotoGP класса Moto2 Марк Маркес (Marc Marquez) обошел по уровню популярности в Испании другого именитого пилота из этой страны, гоняющего в премьер-классе той же серии Дани Педросу (Dani Pedrosa). Маркес обошел Педросу по популярности

Согласно данным консультационно-маркетингового агентства Personality Media, в этом году, по данным опросов общественного мнения, именно Маркес стал самым популярным в стране мотогонщиком, обойдя лидера рейтинга прошлого года Педросу. В общем индексе популярности Personality Media Маркес набрал в этом году 7,3 балла.

А Педроса - только 6,3. Что интересно, на высоком уровне остается популярность в Испании именитого итальянца Валентино Росси - он обходит и Педросу, и Маркеса.

А вот Хорхе Лоренсо особо симпатичным в массе своей испанцы не считают, уровень популярности у него не дотягивает до вышеупомянутой троицы. Зато в конкретной категории «узнаваемость» Педроса и Лоренсо лидируют - их знают 88% респондентов.

Росси уступает совсем чуть-чуть - 87%. А Маркесу тут далеко до лидеров - 63%. Но зато у него самый резкий скачок - в прошлом году его показатель узнаваемости составлял лишь 43%.

 
A8F3F065FB87-1.jpg
2EA1EB0004E0-2.jpg

Фотогалерея