Home Мотоновости Производство Ducati рискует пострадать от землетрясения
Производство Ducati рискует пострадать от землетрясения PDF Печать E-mail

Более 13 000 человек не могут вернуться на свои рабочие места после разрушительного землетрясения силой 5,9 балла, потрясшего весь регион Эмилия-Романья в прошлую субботу. Производство Ducati рискует пострадать от землетрясения

Напомним, тогда погибли семь человек, в основном, работавших в ночную смену, и 6 500 граждан остались без крова. Проблемы с рабочими местами начались в промышленных районах Модены, Феррары и Болоньи. Все из-за нанесенного стихией ущерба.

В условиях и без того тяжелой ситуации в зоне евро, землетрясение еще более негативно сказалось на работе производственно-транспортных цепочек, и в том числе на компании Ducati. Сам завод «Борго Панигале», к счастью, не пострадал, но несколько их местных поставщиков пострадали от землетрясения, и именно это может вызвать перебои в производстве, по словам исполнительного директора компании Ducati Габриэле дель Торкио (Gabriele Del Torchio).

«Пока сложно предсказать реальную степень воздействия землетрясения на наш бизнес, но мы очень озабочены», - сказал он. В своей производственной стратегии Ducati старается работать без создания значимых складских запасов, ради уменьшения расходов на хранение и прочих сопутствующих расходов.

Поэтому прекращение поставок, например, выхлопных систем, а компания, которая занимается этим для Ducati, оказалась практически в самом центре землетрясения и пострадала очень серьезно, может крайне негативно сказаться на работе самой Ducati. Сейчас представители Ducati сами активно ездят по поставщикам и оценивают ситуацию. В ближайшие дни будет принято решение о том, насколько действительно тяжела проблема, и что делать дальше.

 
1D83B87F86CF-1.jpg
BF83D638ADD3-2.jpg

Фотогалерея