Home Мотоновости MotoGP: Гонку в Каталонии выиграл Лоренсо
MotoGP: Гонку в Каталонии выиграл Лоренсо PDF Печать E-mail

В Испании на треке Монтмело в Каталонии был разыгран Гран-при Каталонии. MotoGP: Гонку в Каталонии выиграл Лоренсо В классе MotoGP гонку выиграл испанец Хорхе Лоренсо из заводской Yamaha.

Он ощутимо оторвался и закончил гонку за 43:07.681. Вторым с отрывом более чем в пять секунд к финишу пришел его соотечественник, испанец Дани Педроса из команды Repsol Honda. Третье место обеспечил себе итальянец Андреа Довизиозо из команды Monster Yamaha Tech3.

Только четвертый на этот раз – обладатель поула австралиец Кейси Стоунер (Casey Stoner) из команды Repsol Honda, он отстал на 9.544 секунды. Пятый – британец Кэл Кратчлоу из Monster Yamaha Tech3, шестой испанец Альваро Баутиста из San Carlo Honda Gresini, и седьмой – итальянец Валентино Росси из заводской Ducati.

Начал гонку 21 пилот и до финиша добрались все, но в итоговый зачет попали только 20 – американец Колин Эдвардс ехал слишком медленно и не уложился в правило 107%. Общий зачет по-прежнему возглавляет Лоренсо, у него теперь 115 очков, второй Стоунер – 95 очков, третий Педроса – 85 очков, четвертый – Довизиозо – 60 очков, пятый Кратчлоу – 56 очков, шестой Росси – 51 очко. Следующая гонка пройдет через 2 недели, 17 июня, в британском Сильверстоуне.

 
4323DF502210-1.jpg
74CF3310A5EC-1.jpg

Фотогалерея