Home Мотоновости Motorrika Racing погоняет в Кубке двух стран
Motorrika Racing погоняет в Кубке двух стран PDF Печать E-mail

Российская команда Motorrika Racing примет участие в первом этапе Кубка двух стран по кольцевым мотогонкам, который состоится в эти выходные в итальянском Мизано в рамках гоночного уик-энда World Superbike. Motorrika Racing погоняет в Кубке двух стран

Кубок двух стран (Coppa dei due Paesi) был учреждён в прошлом году – дебютный этап прошел в июне 2011 года в Мизано. Тогда встреча между мотогонщиками из России и Италии завершилась победой гостей.

В этом году Кубок двух стран, проводящийся на мотоциклах класса Superstock 600, расширен до трёх этапов, которые пройдут в рамках итальянского, чешского и российского этапов чемпионата мира в классе Superbike. Откроет турнир гонка на трассе в Мизано, расположенной рядом с курортным городком Римини в непосредственной близости от побережья Адриатического моря.

Команду Motorrrika Racing на первом этапе Кубка двух стран будет представлять 19-летний Антон Ерёмин, который в этом сезоне выступает за российскую «конюшню» также в испанском первенстве CEV и российском чемпионате RSBK. Москвич выведет на старт мотоцикл Kawasaki ZX6R.

Антон Ерёмин, пилот команды Motorrika Racing: «Я очень рад, что получил возможность выступить в Кубке двух стран и вместе с другими российскими пилотами побороться за честь нашей страны. Вместе с командой мы серьёзно готовились к этому соревнованию, и, надеюсь, что нам, несмотря на серьёзную конкуренцию, удастся показать хороший результат».

В общей сложности на старт первого этапа Кубка двух стран заявлен 31 пилот, из которых Россию представляют девять гонщиков. Гонка, которой будут предшествовать две квалификационные сессии, состоится в воскресенье; протяжённость заезда составит 11 кругов.

Российская команда Motorrika Racing основана в 2012 году. Основные усилия Motorrika Racing в нынешнем сезоне направлены на участие в престижном испанском чемпионате CEV, который организуется компанией Dorna – промоутером MotoGP.

Российская «конюшня» в полном составе примет участие во всех семи этапах этого первенства, которые пройдут на шести различных трассах Испании. Кроме того, Motorrika Racing принимает участие в гонках российского чемпионата по кольцевым мотогонкам.

 
56F4426DAB5C-1.jpg
1D83B87F86CF-1.jpg

Фотогалерея