Home Мотоновости Росси: В дождь наши шансы лучше
Росси: В дождь наши шансы лучше PDF Печать E-mail

Итальянский пилот заводской Ducati легендарный Валентино Росси (Valentino Rossi) честно заявил в интервью в преддверии гонки в Сильверстоуне, что лично он заинтересован в дождливой погоде, ибо в дождь его шансы показать хорошие результаты лучше, чем на сухом треке. Росси: В дождь наши шансы лучше

Сейчас прогноз погоды на время воскресной гонки в Сильверстоуне гласит, что вероятность дождя велика. Напомним, что именно на дождливой гонке - в этом году во французском Ле Мане Росси удалось показать лучший для себя результат за все время сотрудничества с Ducati - тогда он пришел вторым.

На сухих трассах у Вале все гораздо хуже складывается со своенравным Desmosedici. «У меня меньше опыта езды на трассе в Сильверстоуне по сравнению с другими пилотами, поэтому мне надо будет ездить как можно больше на предгоночных практиках с целью как можно лучше понять этот трек», - отметил Росси.

«Во время арагонского теста на прошлой недели мы снова кое-что подрегулировали в электронике и поработали с настройками. Посмотрим, как это сработает в Англии. Надеюсь, что найденное решение будет хорошим, и мы сможем хорошо выступить.

Хотя бы на таком же уровне на сухом треке, как было на Гран-при Барселоны. Хотя, конечно, если будет мокрый трек, наши шансы будут лучше», - добавил Валентино.

 
B8EB27C0A7D8-2.jpg
B8EB27C0A7D8-2.jpg

Фотогалерея