Home Мотоновости Росси: «Мне нравится тот вызов, который бросает мне Ducati»
Росси: «Мне нравится тот вызов, который бросает мне Ducati» PDF Печать E-mail

«Мне нравится тот вызов, который бросает мне своенравный мотоцикл Ducati, который мне никак не удается заставить ехать на конкурентоспособном уровне», - заявил многократный чемпион мира, легендарный итальянец Валентино Росси. Росси: «Мне нравится тот вызов, который бросает мне Ducati» «Я не знаю, получится ли у меня хоть когда-нибудь выиграть гонку на Ducati, но во всяком случае я приложу все усилия для того, чтобы это произшло», - сказал Вале.

В эксклюзивном интервью испанскому телеканалу Telecinco Росси сказал, что несмотря на все проблемы, которые так затянулись, он все равно смакует тот крепкий орешек, который достался ему в виде Ducati. «К счастью, в своей карьере я уже очень много выигрывал.

И сейчас у меня нет такой экстренной нужды в достижении определенных результатов по очкам и по местам. Сейчас я предпочитаю сложные вызовы и сложные задачи. Раскусить Ducati и выиграть на нем - это будет здорово, и сейчас у меня на это направлены все усилия», - сказал Вале.

«В основном, я гоняю потому, что это здорово, и что мне это до сих пор нравится. И никогда не бываю заранее уверен в том, как все пройдет, и поэтому не могу прогнозировать, смогу ли когда-нибудь одержать победу на этом байке.

Но я активно работают над решением непростой задачки». Росси сказал, что не жалеет о своем решении прийти в Ducati. «Это было что-то, что мне нужно было попробовать. Я же, как итальянский пилот, не мог не попробовать не выиграть на итальянском байке.

И если это получится, это будет очень здорово. Я никогда не думал об этом своем решении как об ошибке». При этом Росси признал, что с любовью вспоминает о временах, проведенных с Yamaha. «Когда я был в «Ямахе», я гонял на байке, который мне больше всего нравился.

Как минимум, потому, что с Yamaha я провел лучшую часть моей карьеры, и на этом же байке одержал больше всего побед».

 
A8F3F065FB87-1.jpg
36A79A33DB3F-2.jpg

Фотогалерея