Home Мотоновости MotoGP: Педросу оставят в Repsol Honda, но снизят зарплату
MotoGP: Педросу оставят в Repsol Honda, но снизят зарплату PDF Печать E-mail

По предварительной информации, испанский пилот Дани Педроса (Dani Pedrosa) останется на сезон будущего года в команде Repsol Honda. MotoGP: Педросу оставят в Repsol Honda, но снизят зарплату

Согласно данным ряда испанских мотоинформационных ресурсов, Дани подпишет контракт с командой, но на несколько иных условиях, чем раньше. В частности, хотя это и закрытая часть контракта, есть данные о том, что зарплата Педросы будет снижена по сравнению с зарплатой по действующему сейчас контракту ни много ни мало в три раза.

Несмотря на то, что менеджеры самого испанского пилота склонны рассматривать подобные условия как позорные после многих лет лояльности HRC со стороны Педросы, данный шаг может дать Honda Racing Company дополнительные финансовые возможности в поисках наилучшего решения в плане замены уходящего по окончании текущего сезона и из команды, и из мотоспорта вообще, австралийца Кейси Стоунера. Несмотря на то, что основным кандидатом на место Кейси считается пилот Moto2 испанец Марк Маркес, эксперты не исключают, что Honda может рассмотреть варианты и более авторитетных игроков на место Стоунера, причем уже из «королевского» класса – Штефана Брадла, Альваро Баутисты или даже Кэла Кратчлоу.

Педроса семь лет подряд ездит на заводской Honda, и только в последние два года был вынужден уступить статус первого пилота команды Кейси Стоунеру. Однако владельцев команды беспокоит тот факт, что в последнее время Дани хотя и неплохо ездит, но крайне редко побеждает – последний раз он одерживал победу в прошлом году в Мотеги.

 
DDC44AF6ED64-2.jpg
72267FDE2251-2.jpg

Фотогалерея