Home Мотоновости Лоренсо расстался с персональным менеджером
Лоренсо расстался с персональным менеджером PDF Печать E-mail

Испанский пилот Хорхе Лоренсо (Jorge Lorenzo) принял решение расстаться со своим персональным менеджером Маркосом Хиршем (Marcos Hirsch) (большой парень на фото). Лоренсо расстался с персональным менеджером

Хирш начал свою карьеру в качестве персонального тренера Лоренсо, потом стал его «инструктором по персональному росту». Потом, по словам самого Лоренсо, Хирш стал ему «словно братом». «Он учил меня и защищал», - говорит Хорхе.

Хирш унаследовал и роль персонального менеджера испанского пилота после того, как в 2009 году тот расстался со своим бывшим менеджером Дани Аматриэйном. Аматриэйна фактически постиг крах в том же году, когда от его услуг отказались не только Лоренсо, но и братья Эспаргаро.

Тогда он стал изводить своих бывших пилотов и докучать им домогательствами, и однажды даже был на короткий срок посажен в тюрьму за угрозы убийством в отношении всех троих (этот эпизод описан в одной из последних глав автобиографии Лоренсо). Точных данных о том, почему на этот раз Лоренсо расстался с Хиршем, нет.

По информации испанских СМИ, возможно, это связано с последним контрактом с Yamaha, который Лоренсо только недавно обновил еще на два года. По неподтвержденной информации, Лоренсо якобы не знал о некоторых условиях договора, когда подписывал его (переговоры вел Хирш), а также был не в курсе того, что Honda собиралась продолжать за него бороться.

Несмотря на это, по данным испанской прессы, Лоренсо и Хирш расстались дружески. Хирш стал уже вторым человеком из ближайшего окружения Лоренсо, с которым он расстается за последний год. Предыдущим был его пресс-агент Эктор Мартин (Hector Martin).

Сам Лоренсо в интервью одному из испанских мотосайтов опроверг информацию о том, что причиной разрыва с Хиршем стали вопросы, связанные с контрактом с Yamaha, и подтвердил, что они расстались друзьями. Правда, четкую причину так и не назвал.

Отделался ничего не говорящей фразой о том, что он-де «хотел чего-то нового и хотел измениться». Новым менеджером Лоренсо стал Альберт Валера (Albert Valera).

 
ABB8860AACB2-2.jpg
9868B1B15922-2.jpg

Фотогалерея