Home Мотоновости Разговоры о новом Kawasaki ZX-6R набирают силу
Разговоры о новом Kawasaki ZX-6R набирают силу PDF Печать E-mail

Нынешняя версия мотоцикла Kawasaki ZX-6R существует и выпускается уже четвертый год подряд. Разговоры о новом Kawasaki ZX-6R набирают силу

И вот все больше разговоров в последнее время начинает вестись в мотокругах о том, что уже в конце текущего года может появиться радикально обновленный мотоцикл Kawasaki ZX-6R. Основной момент в том, что последние два поколения ZX-6R были с эстетической точки зрения очень похожи на «старшего брата» ZX-10R.

Который традиционно представлялся заранее, за год. Однако с момента появления последней версии ZX-10R прошло уже два года. А нового «шестисотого» «Ниндзи» так и нет – пора, пора.

Сейчас рынок шестисоткубовых спортбайков, по признанию многих экспертов, переживает период стагнации, который привел к значительному падению продаж в этом сегменте мотоциклов как в Европе, так и в Америке. Негативную тенденцию также отражает коммерческая политика, взятая на вооружение крупнейшими японскими мотопроизводителями именно в этом сегменте рынка – Honda не обновляла свой CBR600RR с 2009 года, да и тогда внесла лишь небольшие изменения да добавила ABS, а основная база байка не менялась с 2007.

Yamaha R6 тоже остается фактически неизменной с 2008 года. Единственное исключение – Suzuki – последняя версия GSX-R600 появилась в 2011 году. Поэтому на деле получается, что нынешний ZX-6R, даже при том, что он давно не обновлялся, все равно моложе большинства своих конкурентов.

 
A5ED8C6F2C88-2.jpg
ADA4085258E3-2.jpg

Фотогалерея