Home Мотоновости Российская команда Ferrari заняла второе место на гонке в Мизано
Российская команда Ferrari заняла второе место на гонке в Мизано PDF Печать E-mail

20-21 июля в итальянском Мизано на гоночной трассе имени Марко Симончелли команда Esta Motorsports Ferrari Moscow заняла второе место по итогам гонки "шесть часов Мизано" в классе GT3! Российская команда Ferrari заняла второе место на гонке в Мизано

Пилоты Александр Скрябин, Алексей Басов и Алессандро Бальцан, сменяя друг друга, привели Ferrari 458 GT3 к финишу под залпы салюта и овации зрителей. Погода в очередной раз приготовила сюрприз, сопроводив гонку изначальной жарой, проливным дождем, а следом сдобрила это градом.

Дозаправка, смена резины, рокировка пилотов. Во многом это соревнование стало показателем слаженности работы как команды в целом, так и каждого из ее представителей в отдельности. Александр Скрябин, пилот и организатор команды: "Результат хороший.

Все-таки это первый опыт участия в длинной гонке... Это был фактически первый выезд на Ferrari 458 GT3. Мы, трое пилотов, сели в машину в равных условиях. Она представляет нечто среднее между имеющейся у нас Ferrari 458 GT2 и Ferrari 458 Italia.

Более продвинутая нежели челленджевый автомобиль и более зажатая нежели монструозная и мощная GT2. Касаемо трассы, она сама весьма неплоха, но погодные условия были ужасные.

Мне единственному из команды удалось проехать несколько кругов по сухому покрытию, после чего начался дождь разной интенсивности с градом и порывами ветра. Я считаю, что команда справилась. Ошибок не допускали, были дозаправки, смена резины.

Из-за погодных условий резину пришлось менять чаще, нежели было запланировано заранее. Кстати, с шинами немного не повезло, так как у организаторов в какой-то момент не оказалось нужного количества дождевой резины Dunlop, и нам дали резину другой марки Avon, которая, по моему мнению, была хуже, примерно 2 секунды с круга на этом можно было терять. Ну ничего, в следующий раз в этом вопросе мы внесем корректировки".

 
1C0968009335-2.jpg
8191DF66A061-2.jpg

Фотогалерея