Home Мотоновости Эрик Бьюэлл нашел 20 миллионов на развитие производства
Эрик Бьюэлл нашел 20 миллионов на развитие производства PDF Печать E-mail

Основатель и руководитель легендарной американской компании Buell Эрик Бьюэлл нашел деньги на развитие и активизацию производства – ни много ни мало 20 миллионов долларов. Эрик Бьюэлл нашел 20 миллионов на развитие производства

Компания Erik Buell Racing LLC получила деньги по схеме финансирования ЕВ-5 от инвестиционного фонда First Pathway Partners LLC. Базирующаяся в городе Ист Трой, штат Висконсин, компания Erik Buell Racing планирует использовать получены средства для расширения производственных мощностей, создания нескольких сотен новых рабочих мест, и разработки нескольких новых моделей стритбайков, которые будут продаваться по значительно более низким ценам, чем нынешние практически эксклюзивные модели.

С новыми финансами Erik Buell начинает претендовать на расширение уже не в американском, а в мировом масштабе, хочет нарастить свой экспорт в другие страны. Федеральная схема финансирования ЕВ-5 является частью правительственной программы, начатой еще в 1990 году, которая позволяет иностранным гражданам, стремящимся получить вид на жительство в США и американское гражданство, вкладывать средства и создавать рабочие места в определенных сегментах американского рынка.

«Эта новая структура финансирования позволит нам расширить производственную линейку, добавив в нее несколько новых моделей спортбайков мирового уровня, которые будут продаваться по ощутим более низким ценам, чем нынешние наши мотоциклы», - заявил основатель EBR Эрик Бьюэлл. «Наши исследования показывают, что на такие байки будет устойчивый спрос и за пределами США, мы хотим, чтобы наши мотоциклы активно продавались в Китае, Индии, Европе, по всему миру. Это огромная поддержка не только для нашей компании, но и для американской экономики в целом», - добавил он.

В ближайшие три-четыре года компания Бьюэлла планирует выйти на такой уровень, чтобы половина ее продукции шла на экспорт. Напомним, когда владевшая маркой в первое десятилетие XXI века компания Harley-Davidson приняла решение закрыть это направление в 2009 году, автору и бессменному вдохновителю Buell Эрику Бьюэллу ничего не оставалось как смириться, основать мастерскую под названием Erik Buell Racing и выпускать поштучно гоночные мотоциклы на базе своего 1125-ого дорожного байка.

С двигателем Rotax с жидкостным охлаждением. По соглашению с Harley-Davidson, Эрик не имел права выпускать дорожные байки под названием Buell как минимум год. И тогда ему переходили большинство прав, связанных с маркой.

Год прошел, после чего легендарные Buell вновь начали появляться на дорогах – правда, производились они буквально поштучно, а не десятками тысяч, как во времена расцвета под крылом Harley-Davidson. В последний сложный период независимости от Harley, когда компания едва не исчезла полностью, удалось подготовить и начать выпускать только одну модель супербайка – 1190RS – которая продается сейчас в США по цене в 40 000 долларов. Сейчас, судя по всему, можно будет вот-вот говорить о полноценном возрождении знаменитой марки.

 
64600F2CFA56-2.jpg
903A307E4911-2.jpg

Фотогалерея