Home Мотоновости Трансляция гонки MotoGP в Лагуна Сека состоится ночью
Трансляция гонки MotoGP в Лагуна Сека состоится ночью PDF Печать E-mail

Как ранее уже сообщалось в Калифорнии (США) на трассе Лагуна Сека сегодня будет разыгран очередной гран-при. По традиции участвовать будут только гонщики старшего класса MotoGP, а гонщики 600-кубового класса Moto2 и 250-кубового Moto3 эту гонку пропускают.

Трансляция гонки MotoGP в Лагуна Сека состоится ночью В России этап чемпионата будет в прямом эфире транслировать телеканал "Авто Плюс".

Из-за разницы во времени трансляция начнется ночью (00:45 мск). Кроме того, гонку в любом качестве можно посмотреть как в прямом эфире, так и в записи на официальном сайте чемпионата MotoGP. Правда, эта возможность потребует приобретения платного доступа к материалам сайта.

Напомним, что по итогам квалификации лучшее время показал и поул в Лагуне заработал испанец Хорхе Лоренсо (Jorge Lorenzo) из команды Yamaha Factory Racing – он прошел лучший круг на квалификации за 1:20.554. Вместе с ним из первого ряда гонку начнут ставшие на квалификации вторым и третьим пилоты команды Repsol Honda Кейси Стоунер и Дани Педроса.

Второй ряд на старте: Спиз, Кратчлоу, Довизиозо. Третий ряд: Баутиста, Хэйден, Брадл. Четвертый ряд: Росси, де Пунье, Эспаргаро.

Пятый ряд: Эдвардс, Абрахам, Эрнандес. Шестой ряд: Пирро, Элиас, Пасини. Седьмой ряд: Петруччи, Силва, Эллисон.

Трасса в Лагуна Сека – место для проведения Гран-при США. Трек построен в 1957 году, а модернизирован достаточно недавно (в 1996), первая гонка MotoGP на нем прошла в 2005 году. Рекорд трека принадлежит Кейси Стоунеру (Casey Stoner), австралийскому гонщику и действующему чемпиону MotoGP.

Он проехал лучший круг на этой трассе в 2008 году за 1:20.700. Это весьма широкая трасса (15 метров), и короткая при этом – ее длина всего 3 610 метров. Длина прямого участка – 966 метров.

На треке 11 поворотов – 7 левых и 4 правых. В королевском классе длина дистанции здесь составляет 32 круга, что равно 115,52 км. Стоит отметить, что этап в Лагуна Сека – особенный для MotoGP, здесь проходит только гонка в "королевском" классе, а гонщики младших классов Moto2 и Moto3 этот этап пропускают.

 
94B1E3D130EF-2.jpg
BF83D638ADD3-2.jpg

Фотогалерея