Home Мотоновости Росси: пару слов о предложении Ducati
Росси: пару слов о предложении Ducati PDF Печать E-mail

После неудачной для Валентино гонки в США в Лагуна Секе, где он жестко улетел в гравий за 2 круга до конца 32-круговой гонки, идя при этом на восьмом месте, Росси дал традиционное интервью MediaSet. Росси: пару слов о предложении Ducati

В нем он, во-первых, развеял слухи о том, что Ducati предлагает ему за то, чтобы он остался в команде, огромную сумму гонорара, от 12 до 18 миллионов евро в год. По словам Росси, это совершенно не так, и сумма гораздо, гораздо меньше.

«На самом деле, Ducati снизила сумму своего предложения» - сказал Росси. «Денег предлагается гораздо меньше, но к моему счастью, для меня это не самый важный параметр, по которому я могу выбирать, что делать дальше», - добавил Вале. «Они сказали мне, что многое изменится с приходом Audi, и на самом деле имеется отличная мотивация продолжать, но тем не менее если остаться в Ducati, то это будет эдакой аферой, очень рискованным делом».

«Если я останусь в Ducati, то буду зарабатывать больше денег, по сравнению с другими предложениями, но как там все будет обстоять с Ducati это еще большой вопрос. Нам понадобится минимум полгода, чтобы решить проблемы с байком, и это еще в самом лучшем случае», - отметил Валентино.

«Меня очень печалит то, что с мотоциклом огромные проблемы, которые мы никак не можем решить и которые повторяются от гонки к гонке - и все с передним колесом, с контролем над ним. Если проблема будет решена, мотоцикл может очень быстро стать конкурентоспособным.

Но я не знаю, как найти решение. И Ducati тоже пока в этом не преуспела», - сказал Росси. По неофициальной информации, другое предложение, кроме как остаться в Ducati, у Росси есть от Yamaha, но оно предполагает, во-первых, ощутимое сокращение зарплаты для многократного чемпиона мира, во-вторых, привод с собой крупного спонсора, а в-третьих, возможную потерю давних членов команды, включая Джереми Берджесса (Jeremy Burgess).

 
B0C7AD11D3B7-2.jpg
36A79A33DB3F-2.jpg

Фотогалерея