Home Мотоновости МЕ - новый электроскутер из Италии
МЕ - новый электроскутер из Италии PDF Печать E-mail

Новый итальянский электроскутер по имени МЕ является плодом объединенных усилий сразу нескольких компаний с Апеннинского полуострова. МЕ - новый электроскутер из Италии

По признанию экспертов, он отличается типично итальянским дизайном (за авторством Серджио Мори (Sergio Mori), а также весьма уникальным и даже в чем-то революционным внешним видом. Аппарат явно предназначен в первую очередь для молодежи, стремящейся получить современное и доступное транспортное средство о двух колесах.

Рама сделана из композитного материала SMC (Sheet Moulding Compound), который не имеет металлических частей. Этот материал усилен термоотверждающейся резиной, благодаря чему рама становится экологически дружественной и полностью подверженной переработке.

Выбор такого материала для рамы позволил сэкономить вес, что дало возможность установить на аппарат достаточно емкую батарею. В итоге получилось, что максимальная скорость аппарата - 60-70 км/ч.

Для машины созданы два варианта набора батарей - один из которых полегче и позволяет скутеру двигаться быстрее, но проехать на мощности этих батарей без подзарядки аппарат может от 55 до 70 км в зависимости от условий. А второй набор сам по себе потяжелее, скутер с ним едет медленнее, но зато дальность езды без подзарядки увеличивается до 80-100 км в зависимости от условий. Ожидается, что эти скутеры появятся на рынке в ограниченных количествах уже ближайшей осенью.

 
20AA2B39037B-2.jpg
ABB8860AACB2-2.jpg

Фотогалерея