Home Мотоновости Росси о перспективах ухода в Yamaha
Росси о перспективах ухода в Yamaha PDF Печать E-mail

Именитый итальянский мотогонщик Валентино Росси в интервью британским журналистам озвучил свои мысли относительно своего возможного возвращения в команду Yamaha. Росси о перспективах ухода в Yamaha

Напомним, Росси покинул Yamaha в конце 2010 года, перейдя в Ducati, с которой он сейчас бесславно заканчивает второй год (всего 2 подиума за 27 гонок). Вопрос: «На данном этапе вашей карьеры не слишком ли рискованно оставаться с Ducati?»

Росси: «Очень рискованно. Потому что я не могу ждать. Решение надо принимать уже практически сейчас. Если только Довизиозо не очень разозлится (смеется).

Так как до конца неясно, будет ли новый владелец в лице Audi помогать Ducati и если да, то как, то решение мне приходится принимать в условиях недостатка информации». Вопрос: «Выбор сейчас стоит между Ducati и Yamaha, так?»

Росси: «У меня также есть и третий вариант, но это не заводская команда. Я рассматриваю эту третью возможность, но, конечно, хотелось бы остаться на заводском байке». Вопрос: «Что вы думаете о возвращении в Yamaha в том разрезе, что придется снова быть вместе с Лоренсо?»

Росси: «Мои ощущения от этого сильно изменились, потому что изменилась ситуация. В прошлом у меня были проблемы с Хорхе, особенно потому, что я был зол на Yamaha. После всего того, что я сделал для «Ямахи» они берут мне сильного напарника.

Я был раздражен и взбешен, но злость была скорее на «Ямаху», чем на Хорхе. Сейчас ситуация совсем другая, и я понимаю, что Yamaha тогда сделала правильный для себя выбор. Так что это не большая проблема».

Вопрос: «Если вы перейдете в «Ямаху», то первый раз в вашей карьере вы будете номером вторым, после Лоренсо. Как вы относитесь к такой перспективе?»

Росси: «Это еще один важный момент, который приходится учитывать при осуществлении выбора между имеющимися ныне возможностями. В «Дукати» я могу быть номером один, а в «Ямахе» у меня будет Лоренсо. Тут надо очень серьезно подумать».

 
BF83D638ADD3-2.jpg
74CF3310A5EC-1.jpg

Фотогалерея