Home Мотоновости «День Симончелли в Супермото»
«День Симончелли в Супермото» PDF Печать E-mail

Во время четвертого раунда гоночной серии Supermoto International, прошедшей в минувшее воскресенье в Италии в Равенне на треке Помпоса, было официально объявлено о новом мероприятии, организуемом «Фондом имени Марко Симончелли». «День Симончелли в Супермото»

Мероприятие под названием «День Симончелли в Супермото» (Sic Supermoto Day), организованное Федерико Капоньей (Federico Capogna) пройдет 2 декабря на треке Sagittario International в итальянском городе Латина. В нем обещают принять участие всевозможные звезды MotoGP.

Основной целью, как обычно, будет сбор средств для фонда. 1 сентября откроется сайт онлайн-регистрации на мероприятие, можно принять участие и как спонсор, и как участник гонок, и просто как зритель.

«Память о Марко и приверженность идее Фонда имени Марко Симончелли – это тот двигатель, который приводит в движение самое наше существование – все крутится вокруг нескольких проектов, таких как строительство новой больницы в Санто-Доминго, возле гаитянской границы, кроме того идет проект восстановления гостиницы в Кориано, где жил Марко, которую мы хотим превратить в центр заботы о детях-инвалидах. Все это нелегко, но это позволяет нам быть ближе к нашему дорогому Марко и дает нам силы каждый день», - сказал на пресс-конференции отец пилота Паоло Симончелли.

 
8DC09E9627BD-2.jpg
56F4426DAB5C-1.jpg

Фотогалерея