Home Мотоновости Росси в «Ямахе» - и появится в Москве
Росси в «Ямахе» - и появится в Москве PDF Печать E-mail

Итак, несмотря на то, что информация пока носит неофициальный характер, количество итальянских, и не только итальянских СМИ, написавших об этом, таково, что достоверность информации практически не оставляет сомнений. Росси в «Ямахе» - и появится в Москве

Валентино Росси (Valentino Rossi) после двух лет безуспешных попыток добиться приемлемого результата от мотоцикла Ducati возвращается в Yamaha. Как пишет, в частности, итальянская газета Gazzetta dello Sport, соответствующий контракт подписан.

Причем контракт нестандартный, и подразумевает, что Росси два года – 2013 и 2014 – повыступает за Yamaha в MotoGP, а потом с 2015 года перейдет с командой того же производителя в WSBK, куда сама «Ямаха» намерена вернуться годом ранее – с 2014. В 2014, согласно условиям контракта, Росси тоже будет заниматься не только MotoGP, но и в качестве девелопера мотоциклами «Ямахи», которые будут гонять в WSBK.

Росси уже тестировал супербайковскую «Ямаху» в 2010 году, чтобы немножко попрактиковаться после травмы ноги в Муджелло. Тогда он провел на байке полдня и по времени прохождения круга сравнялся с рекордом трека, а заодно помог решить проблему с мотоциклом Кэла Кратчлоу. Ну а в Москве Валентино должен будет появиться точно в 2015 году – на новом треке Moscow Raceway уже в составе ямаховской супербайковской команды, и возможно, в 2014.

 
2EA1EB0004E0-2.jpg
01B981F5D4F0-2.jpg

Фотогалерея