Home Кузовые гонки WTCC: До Сан-Паулу не доедут
WTCC: До Сан-Паулу не доедут PDF Печать E-mail

WTCC: До Сан-Паулу не доедутЗа шесть недель до начала сезона организаторы чемпионата мира в классе легковых автомобилей снова внесли изменения в календарь первенства. Ранее планировалось, что первый этап пройдет в Сан-Паулу.

Однако дебюту WTCC на знаменитом автодроме Интерлагос не суждено состояться. Участникам снова придется соревноваться на хорошо знакомой им бразильской трассе Куритиба.

Официальные лица поясняют, что внести срочные изменения в календарь пришлось после того, как возникли проблемы с логистикой. Кроме того, на Интерлагосе идет реконструкция, и нет гарантий, что работы завершатся к началу марта.

Сезон-2011 откроется гонками на Куритибе, где участники WTCC будут гостить уже в шестой раз. Этот автодром менее известен, чем Интерлагос, но промоутеру чемпионата мира Марчелло Лотти в этой ситуации осталось лишь поблагодарить владельцев этой трассы, которые согласились принять гонки.

Вместе с объявлением об очередном переносе места проведения бразильского этапа было оглашено о подписании контракта с организацией Vicar Promocoes Desportivas, которая будет заниматься продвижением этапа чемпионата мира в этой южноамериканской стране. Новый партнер WTCC известен благодаря организации популярного бразильского чемпионата в классе сток-каров Copa Caixa.

Теперь болельщики, собравшиеся на трибунах в Куритибе, смогут за один уик-энд увидеть не только выступления участников чемпионата мира, но и заезды этого местного первенства. «После пяти лет сотрудничества с владельцами автодрома в Куритибе подписание контракта с компанией Vicar представляется важным шагом на пути к укреплению наших позиций, – пояснил Лотти. – Возможность провести совместный гоночный уик-энд вместе с представителями Copa Caixa позволит привлечь на трибуны еще больше зрителей, что может повысить популярность WTCC в Бразилии».

Представители Vicar Promocoes Desportivas придерживаются того же мнения : «Для нас очень важно, что мы смогли найти партнеров в чемпионате мира. Сотрудничество будет выгодно для всех.

Любители автоспорта только выиграют, так как за одни выходные смогут понаблюдать сразу за двумя ведущими чемпионатами». Интерес Лотти к бразильскому первенству понятен. Из WTCC вместе с заводской командой BMW ушел бразилец Аугусту Фарфус, и местным болельщикам, слабо разбирающимся в тонкостях чемпионата мира, теперь просто не за кого поболеть. Олег Стожков, фото motorsport-total.com

 
D06AFDC7200E-1.jpg
36A79A33DB3F-2.jpg

Фотогалерея