Home Кузовые гонки DTM: В Audi ждут обострения соперничества
DTM: В Audi ждут обострения соперничества PDF Печать E-mail

DTM: В Audi ждут обострения соперничестваЛюбителям автоспорта предстоит переждать еще один сезон DTM, который неизбежно превратиться в дуэль двух марок. Однако на горизонте уже виднеется новый технический регламент, который привлек в немецкий чемпионат BMW.

Еще пара производителей серьезно размышляет над тем, чтобы последовать примеру баварцев. Сами участники, чудом удержавшие серию на плаву, рады появлению новых конкурентов.

Босс Audi Вольфганг Ульрих счастлив, что сражение с подопечными Норберта Хауга наконец-то разбавит третья сила: «Это отличный фундамент для успеха. В серии будет участвовать три ведущих немецких марки.

Думаю, мы с коллегами из спортивного отделения Mercedes постарались преподнести зрителям хорошее зрелище, но ситуация была непростая. Если в игре всего два противника, то поражения воспринимаются острее. Есть только победитель и проигравший.

Если новый участник сможет сразу же быть конкурентоспособным, то чемпионат от этого только выиграет». Маттиас Экстрем, дважды приносивший Ульриху титул в DTM, полностью согласен со своим боссом: «Я убежден, что в 2012 году начнется новая эра.

Подобного, пожалуй, не было со времен класса «Супер Туринг». Audi, Mercedes, BMW, еще одна или две заинтересованных марки, плюс выход на рынки Северной Америки и Азии – это будущее кузовных гонок».

Эки считает, что наличие новых соперников существенно обострит сражения в пелотоне, однако для начала полноценной борьбы за победы представителям BMW может понадобиться некоторое время. «Я уверен, что гонщики BMW постараются сразу же навязать нам борьбу, – пояснил Маттиас. – Правда, нужно учитывать разницу в опыте команд.

Мы выступаем здесь уже десять лет, а у новичков подобного наката нет. Надеюсь, они быстро наверстают упущенное и уже в 2013 году вступят в сражение за титул». Олег Стожков, фото autozeitung.de

 
74CF3310A5EC-1.jpg
D261224BCE38-1.jpg

Фотогалерея