Home Кузовые гонки STCC: Томпсон ведет переговоры с Volvo
STCC: Томпсон ведет переговоры с Volvo PDF Печать E-mail

STCC: Томпсон ведет переговоры с VolvoЗнаменитый гонщик Джеймс Томпсон подтвердил, что ведет переговоры с командой Polestar-Volvo, заявленной на сезон-2011 в Скандинавском чемпионате по шоссейно-кольцевым автогонкам (STCC). Томпсон может заменить в составе Polestar на скандинавской арене Роберта Дальгрена, который следующий год проведет в чемпионате мира.

«Мы уже обсуждали этот вопрос с главой команды Кристианом Далем, – пояснил Томпсон. – Я собираюсь участвовать в заводской программе. Договоренности мы пока не достигли, но этот проект выглядит многообещающе, так как коллектив Polestar добился впечатляющих успехов с моделью C30».

Джеймс в минувшем сезоне выступал в STCC и ETCC в составе команды Hartman Honda и собирается продолжить карьеру именно в этом чемпионате, так как первенство считается одним из сильнейших в Европе. Если все сложится удачно, то уже в 2012 году Томпсон сможет вернуться в WTCC в составе Polestar-Volvo.

В следующем сезоне шведская марка будет представлена всего одним автомобилем, но затем не исключен рост парка. Ранее Джеймс заявлял, что вполне может вернуться в WTCC уже в 2011 году, но, видимо, так и не нашел подходящего варианта. Олег Стожков, фото insideline.com

 
9F9AD911A88D-1.jpg
DDC44AF6ED64-2.jpg

Фотогалерея