Home Кузовые гонки WTCC, Макао: Двухдневная квалификация
WTCC, Макао: Двухдневная квалификация PDF Печать E-mail

WTCC, Макао: Двухдневная квалификацияГородская трасса в Макао вновь продемонстрировала свой коварный нрав. Из-за многочисленных аварий первый сегмент квалификации растянулся почти на два часа, и решающую часть сессии пришлось переносить на субботу, так как над автодромом уже сгустились сумерки.

Подобное развитие событий предвидели в чемпионской команде RML-Chevrolet и выпустили всех своих пилотов в самом начале заездов. Новый чемпион Иван Мюллер, сражающийся за второе место Роб Хафф и неувядающий Ален Меню успели показать результаты, позволившие комфортно расположиться на первых трех местах.

А у преследователей начались проблемы. Первый красный флаг прервал ход заездов после аварии Тома Коронеля. В повороте Фишермен гонщик приложился левой стороной машины о барьер.

Коронель добрался до гаража, где механики приступили к ремонту. В это же время работники трассы принялись за восстановление ограждения и очистку дорожного покрытия, которое было усеяно обломками.

После возобновления сессии гонщики толком не успели разогнаться, как квалификацию вновь остановили. На сей раз отличились представители марки BMW.

Потерявший шансы на титул Энди Приол разбил машину на выходе на финишную прямую, а Масаки Кано из команды Франца Энгштлера неудачно остановился после разворота в самом начале круга. Третий красный флаг не заставил себя долго ждать.

Автомобиль Кристиана Поульсена ударился о барьер и остановился посреди трассы. Серхио Эрнандес попытался объехать замершую машину, но не рассчитал маневр и сам врезался в рельс безопасности. И эту пробку работники трассы смогли устранить.

Однако после четвертой остановки квалификации (в аварию снова угодил Том Коронель) над трассой уже начали сгущаться сумерки, и проводить сессию стало слишком опасно. Во второй сегмент прошли Иван Мюллер, Роб Хафф, Тьягу Монтейру, Ален Меню, Норберт Михелис, Даррил О’Янг, Габриэле Тарквини, Энди Приол, Аугусту Фарфуш и Андре Коуту. Решающая часть квалификации перенесена на субботу. Олег Стожков, фото fiawtcc.com

 
B4435B090705-2.jpg
8DC09E9627BD-2.jpg

Фотогалерея