Home Кузовые гонки WTCC: Мюллер и Меню отправятся в Аргентину
WTCC: Мюллер и Меню отправятся в Аргентину PDF Печать E-mail

WTCC: Мюллер и Меню отправятся в АргентинуЗаводские гонщики команды Chevrolet Ален Меню и Иван Мюллер примут участие в 200-километровой гонке в Буэнос-Айресе. Меню выступал в этом марафоне четыре раза и однажды даже смог победить: «Атмосфера на этой гонке просто невероятная.

Аргентинцы безумно любят автоспорт, а их чемпионат может похвастать высочайшим уровнем конкуренции». Мюллер в своей долгой карьере еще не успел поучаствовать в заездах TC2000 и спешит заполнить этот пробел.

Впрочем, ему не привыкать к смене обстановки и новым испытаниям, так как он принимал участие в самых разных соревнованиях. Многократный чемпион зимнего Трофея Андрос, участник Дакара и победитель одного из центральных этапов V8 Supercars 500 км Сэндауна с нетерпением ждет возможности проехать на аргентинской технике: «Я выступал в самых различных дисциплинах автоспорта, но TC2000 является для меня новинкой.

Я рад, что мне представилась возможность открыть для себя новый чемпионат и новую трассу». Точные составы экипажей пока не оглашались, но известно, что в команде с Меню и Мюллер поедут с Гильермо Ортелли и Кристианом Ледесмой.

Выступать гонщики будут на автомобилях Chevrolet Vectra. Действующий чемпион WTCC Габриэле Тарквини также подтвердил свое участие в марафоне. Ветеран будет защищать цвета команды Equipo Petrobras Honda.

Интересно, что базовой командой при возможном возвращении японской марки в WTCC будет именно этот аргентинский коллектив. Напарником Тарквини на гонке в Буэнос-Айресе будет двукратный чемпион TC2000 Хосе-Мария Лопес, пытавшийся пробиться в F1 с провалившимся проектом USF1. Гонка на автодроме, ранее принимавшем Формулу-1, пройдет 7 ноября. Олег Стожков, фото touringcartimes.com

 
B4435B090705-2.jpg
A5ED8C6F2C88-2.jpg

Фотогалерея