Home Кузовые гонки WTCC: Фарфус ждет новых конкурентов
WTCC: Фарфус ждет новых конкурентов PDF Печать E-mail

WTCC: Фарфус ждет новых конкурентовЗавсегдатаи чемпионата мира по шоссейно-кольцевым автогонкам поддержали идею о приходе марки Volvo. Шведские автомобили уже эпизодически появлялись на этапах WTCC.

Например, в этом году Роберт Дальгрен выступил на Брендс-Хэтч. Правда, хэтчбек C30 пока что обладает лишь национальной омологацией, и гонщик ехал вне зачета. Дальгрен неплохо смотрелся в первом спринте, но не смог стартовать во втором из-за проблем с техникой.

Компания Volvo и команда Polestar явно глубоко изучают возможность заявки на полный сезон-2011, так как шведы появятся еще на одном из оставшихся этапов WTCC в этом году. И некоторые соперники уже предвкушают возможность помериться силами с новым участником чемпионата.

Гонщик команды RBM-BMW Аугусту Фарфус, похоже, выразил общее мнение представителей WTCC: «Чем больше производителей будет представлено в чемпионате, тем лучше для всех участников. Приход Volvo позволил бы добавить разнообразия в первенстве. Их машина выглядит впечатляюще.

Они выбирают такие экстремальные углы развала на задней оси! Скорее всего, этот автомобиль прекрасно управляется. Впрочем, нельзя забывать, что соперники должны быть очень конкурентоспособны.

Думаю, они должны прийти в чемпионат мира минимум с двумя машинами». Энди Приол поддержал коллегу: «Мне кажется, в компании Volvo считают WTCC многообещающим первенством. Было бы здорово, если бы они действительно заявились на полный сезон». Олег Стожков, фото fiawtcc.com

 
887C9F8A8FBF-1.jpg
B0C7AD11D3B7-2.jpg

Фотогалерея