Home Кузовые гонки WTCC: Заводской Lukoil
WTCC: Заводской Lukoil PDF Печать E-mail

В этом году российский коллектив стартует в кольцевом чемпионате мира под собственным флагом Григорий ГОЛЫШЕВ, фото автора !_15K5970.JPG  Многократный чемпион России Алексей Дудукало и экс-чемпион мира, итальянец Габриеле Тарквинии проведут вместе еще один сезон в кольцевом чемпионате мира WTCC.

Но уже на более высоком уровне: директор команды Лукойл Рейсинг Евгений Малиновский смог заручиться технической поддержкой заводского отделения Seat Sport и будет выставлять на этапах чемпионата мира собственную команду Lukoil Racing Team. В прошлые годы лукойловцы лишь арендовали машины у испанской «конюшни» Sunred.

Габриеле Тарквинии, выигравший WTCC в 2009 году, заявил, что «с нетерпением ждет начала нового сезона. Конечно, мы будем использовать все те же автомобили Seat Leon, но у меня много надежд на новый мотор и обновленное шасси.

Думаю, что мы сможем на равных бороться с заводской командой Chevrolet.» Главной технической новинкой лукойловцев станет новый турбомотор объемом 1.6 литра, пришедший на смену аналогичному двигателю, который в срочном порядке был построен к середине сезона-2011 частной компанией Lehmann Motorentechnik. Хотя стороны пока скрывают имя создателя нового мотора, справедливо предположить, что он построен силами заводского отделения Seat Sport и является частью программы по возвращению заводской команды в мировой Туринг с автомобилем Seat Leon нового поколения в 2013 году.

 
B0C7AD11D3B7-2.jpg
4C2EFE57EFBF-2.jpg

Фотогалерея