Home Кузовые гонки WTCC: Еще одна марка на подходе
WTCC: Еще одна марка на подходе PDF Печать E-mail

WTCC: Еще одна марка на подходеВслед за Volvo зондировать ситуацию в WTCC собирается марка Ford. Как и шведы, представители известного бренда не собираются сразу же приходить с заводской командой.

Для оценки сил в чемпионат мира отправят частников из BTCC. Английский коллектив Arena, не первый год подготавливающий хэтчбеки Focus для выступлений в национальном первенстве, собирается построить машины для мирового первенства.

Босс чемпионата мира Марчелло Лотти давно сообщал об интересе со стороны марки Ford. Теперь почти все готово к дебюту. Благодаря введенной FIA унификации можно использовать тот же двигатель, что и в ралли, чем воспользовались представители BMW.

Инженеры команды Arena попробуют поработать с шасси, но добиться высоких результатов будет трудно, так как британские трассы слишком отличаются от тех, на которых проводятся гонки WTCC, и накопленный дома опыт вряд ли является гарантией успеха. Очевидно, что главными претендентами на должность гонщиков являются нынешние пилоты коллектива.

Том Чилтон может принести солидный спонсорский бюджет, а неожиданно вернувшийся Том Онслоу-Коул должен помочь с доводкой подвески. Как показала первая половина сезона BTCC, у Чилтона толком поработать над настройками не получается, и старые Фокусы, ныне принадлежащие команде Motorbase, часто оказываются быстрее новой модификации. Олег Стожков, фото BTCC

 
D06AFDC7200E-1.jpg
6115B8A98D78-2.jpg

Фотогалерея