Home Кузовые гонки WTCC: Прислушались к совету гонщика
WTCC: Прислушались к совету гонщика PDF Печать E-mail

WTCC: Прислушались к совету гонщикаКоманда Sunred-Seat продолжается испытывать новый бензиновый турбодвигатель, построенный фирмой Lehmann специально для использования в первенстве WTCC. Перед предыдущим этапом в Италии существовала вероятность, что этот мотор установят на машину Габриэле Тарквини.

Однако после проведенных тестов было принято решение повременить с дебютом новинки. Управляющий коллектива Хуан Орус тогда заявил, что его подопечные постараются подготовить новую версию машины для гонки на Хунгароринге.

Все должно было зависеть от успешности испытаний. Тут же на эту новость отреагировал Тарквини, который посоветовал боссу не торопиться с принятием решения, так как в нынешней ситуации большой крутящий момент турбодизельного двигатели, по мнению гонщика-ветерана, может помочь на трассе в Венгрии.

На прошлой неделе в Испании были проведены еще одни тесты, в которых участвовал не только Тарквини, но и российский гонщик Алексей Дудукало. Спортсмен пояснил, что инженерам все еще требуется собрать как можно больше информации, поэтому на испытаниях силовые агрегаты специально дефорсировали, чтобы избежать поломок.

Тарквини поучаствовал в еще одной проверке двигателя, результатами которой все остались очень довольны. Однако пилот заявил, что собирается выступить в Венгрии на турбодизельной версии машины.

Так как предполагается замена моторов на всех шести автомобилях сразу, то это означает, что и все остальные подопечные Оруса поедут на старой технике. «Мы рады, что работы по доводке двигателя идут по плану, – говорит Тарквини. – Однако сейчас на 80% уверен, что буду выступать на турбодизельном хэтчбеке. Он попросту лучше подходит для данной трассы». Олег Стожков, фото fiawtcc.com

 
8277EDAFF4B4-2.jpg
20AA2B39037B-2.jpg

Фотогалерея