Home Кузовые гонки WTCC: Календарь от Chevrolet
WTCC: Календарь от Chevrolet PDF Печать E-mail

WTCC: Календарь от ChevroletВ чемпионате мира по шоссейно-кольцевым автогонкам (WTCC) осталась лишь одна заводская команда (Chevrolet). И ее управляющий Эрик Неве пояснил, что он поддержал бы идею о расширении календаря.

В первую очередь Неве интересует российский этап WTCC, так как для марки Россия является важнейшим рынком. Однако об организации гонок речи пока не идет, и Эрик высказывает лишь свои пожелания.

Планы по пришествию чемпионата мира в нашу страну строятся давно и однажды даже были прилюдно анонсированы (конечно же, на Красной площади, где за четыре года до того рассказывали о скором этапе DTM, а потом провели предсезонную презентацию загибавшейся команды Jordan). Сейчас ситуация иная.

У нас появились автодромы, которые вполне могут принять гонки такого уровня, но официальные лица со стороны потенциальных гостей стали гораздо осторожнее в своих высказываниях. Неве выразил лишь свою точку зрения.

К тому же, в один ряд с Россией в воображаемый календарь попали и другие страны: «Главная особенность Chevrolet заключается в том, что мы везде можем чувствовать себя как дома, – пояснил глава спортивного отделения – Если речь идет о расширении списка этапов, то я бы обратил внимание на Азию. Можно было бы проводить гонки в Индонезии или Таиланде.

Больше всего меня, конечно, интересует Южная Корея. Теперь мы продаем там машины под маркой Chevrolet, у которой больший потенциал, чем у Daewoo. Это весьма многообещающий рынок, и мы могли бы подчеркнуть это, проведя заезды WTCC».

Конечно, заводской команде было бы интересно колесить по миру, но не факт, что такой обширный календарь а-ля F1 поддержат частники, на которых сейчас держится весь чемпионат мира. Олег Стожков, фото motorsport.motorionline.com

 
3C3693A72A77-2.jpg
2EA1EB0004E0-2.jpg

Фотогалерея