Home Кузовые гонки DTM: Пример заразителен
DTM: Пример заразителен PDF Печать E-mail

DTM: Пример заразителенВ прошлом году свою давнюю мечту исполнил Маттиас Экстрем, который смог принять участие в гонках серии Nascar. Теперь примеру своего конкурента из лагеря Audi готов последовать подопечный Норберта Хауга Бруно Спенглер.

Канадские СМИ уже сообщили, что гонщик команды HWA-Mercedes, в прошлом году упустивший титул в DTM, а в межсезонье чуть было не покинувший коллектив, этим летом готов сменить свой знаменитый «сейф на колесах» на менее совершенную, но более мощную технику. Бруно Спенглер собирается выступить в гонке серии Nationwide в Канаде.

Заезд пройдет на трассе имени Жиля Вильнева 20 августа. «Пересечений с календарем DTM нет, в команде HWA не возражают, я очень заинтересован в таком выступлении, – пояснил Спенглер. – Было бы здорово, если бы мне удалось выступить на домашнее трассе в такой сильной серии.

Данный чемпионат меня интересует очень давно, но до сих пор я не вел никаких переговоров на счет участия в нем. DTM сейчас является приоритетным направлением для меня, но до гонки в Монреале еще есть время, чтобы все обсудить».

Если Спенглеру удастся выступить в каких-то соревнованиях вне календаря DTM, то это будет определенным знаком. До сих пор все гонщики, представляющие марку Mercedes, были вынуждены ограничиваться всего десятью стартами за сезон, что вряд ли помогало поддерживать спортивную форму.

Кроме того, визит второго представителя немецкой серии в один из дивизионов Nascar будто намекает о скорой организации нового чемпионата, в котором будут ездить силуэты Audi, BMW и Mercedes. Не исключено, что управлять некоторыми машинами будут гонщики, известные по выступлениям в DTM. Олег Стожков, фото speedweek.de

 
C8F78F633DD9-1.jpg
EC676065DE4F-2.jpg

Фотогалерея