Home Кузовые гонки BTCC, Брендс-Хэтч: Третья гонка
BTCC, Брендс-Хэтч: Третья гонка PDF Печать E-mail

BTCC, Брендс-Хэтч: Третья гонка Гонщик команды Team Dynamics Мэтт Нил (Honda Civic) одержал уверенную победу в третьем спринте первого этапа BTCC.

Он ушел в бой с поула и не предоставил соперникам ни единого шанса. Долгое время вторым ехал Эндрю Джордан (Vauxhall Vectra), но во второй раз за день слишком агрессивная манера пилотирования и экстремальные настройки подвески привели к повышенному износу нагруженной на Брендс-Хэтч левой передней шины.

Пит-стоп отбросил раздосадованного гонщика за пределы первой десятки. Упустил возможность побороться за места в первой тройке Джеймс Нэш, проведший сильный уик-энд. На самом старте его вытолкал с трассы Мэт Джексон (Ford Focus ST).

Сам Мэт финишировал вторым, а Джеймс добрался до финиша лишь шестым. Впереди него гонку закончили Гордон Шедден и Джейсон Плейто.

Большую часть заезда Джейсон удерживал Гордона позади, но в одном из поворотов победитель двух первых гонок повелся на хитрый обманный маневр Шеддена и выпустил соперника вперед. На прямых преимущество машин с турбодвигателем было слишком велико, и Джейсон не смог отыграться или даже просто приблизиться к своему обидчику.

Удачно завершились выходные для Пола О’Нейла, который привел свой седан Chevrolet Cruze к третьему месту. Лучший из пилотов, выступающих на BMW 320si (Роб Коллард) финишировал лишь седьмым. Второй этап BTCC пройдет 17 апреля на трассе Донингтон-парк.

Личный зачет после первого этапа
ГонщикОчки
1Джейсон Плейто38
2Мэт Джексон30
3Джеймс Нэш26
4Гордон Шедден25
5Мэтт Нил23
6Пол О'Нейл20
7Том Чилтон16
8Алекс МакДауэлл8
9Роберт Коллард6
10Эндрю Джордан5
11Тони Гилэм5
12Джефф Смит3
Олег Стожков, фото touringcartimes.com

 
6115B8A98D78-2.jpg
C8F78F633DD9-1.jpg

Фотогалерея