Home Кузовые гонки BTCC, Брендс-Хэтч: Снова Джейсон
BTCC, Брендс-Хэтч: Снова Джейсон PDF Печать E-mail

BTCC, Брендс-Хэтч: Снова ДжейсонВторая подряд гонка BTCC в Брендс-Хэтч завершилась победой Джейсона Плейто. Очередной успех показал, что команда RML всерьез настроена на защиту титула.

Даже 45 кг балласта, полученные за триумф в первом спринте, не помешали действующему чемпиону удержать за собой всех соперников. Лишь в первой половине гонки Мэт Джексон на прошлогоднем хэтчбеке Focus оказывал давление на Плейто.

Однако затем шины на Форде пришли в негодность, и Мэту пришлось сосредоточиться на обороне собственных позиций. Удержаться на втором месте не удалось, так как настырный Гордон Шедден все-таки просочился вперед после великолепного и, главное, чистого маневра по внешнему радиусу.

Однако Джексон все равно может оставаться довольным – новый «всемирный» Фокус остался позади. Сначала Том Чилтон проспал старт, а затем не смог поддерживать темп лидеров.

Прорывавшиеся из хвоста пелотона Эндрю Джордан (Vauxhall Vectra) и Мэтт Нил (Honda Civic) без труда опередили Чилтона. Впереди них финишировали проведшие спокойную гонку Джеймс Нэш (Vauxhall Vectra) и Пол О’Нейл, привыкающий к новому седану Chevrolet Cruze «из-под» Плейто.

По-настоящему захватывающим в гонке получился лишь старт. Из Паддок-хилл гонщики выходили в эффектном заносе. К несчастью, не всем удалось пройти этот участок без потерь.

Еще на подъезде к первому повороту мощный удар получил автомобиль Тома Онслоу-Коула – в него врезалась машина Тома Бордмана. Победить в третьем заезде Плейто будет очень трудно. Сам он рассчитывает занять третье-четвертое место.

А стартовать с поула будет Нил, о чем стало известно после жеребьевки. Вместе с ним с первого ряда в бой уйдет Джордан. Плейто отправится в гонку с седьмой позиции. Олег Стожков, фото autoevolution.com

 
36A79A33DB3F-2.jpg
EC676065DE4F-2.jpg

Фотогалерея