Home Интервью Сэм Майкл подводит итоги Гран При Бельгии
Сэм Майкл подводит итоги Гран При Бельгии PDF Печать E-mail

После окончания уик-энда в Спа технический директор Williams Сэм Майкл подвёл итоги выступления команды в интервью журналистам пресс-службы… Вопрос: В Спа Пастор заработал первое очко в карьере.

Как вы оцениваете его выступление? Сэм Майкл: Пастор хорошо провёл гонку, пробившись с 21-го на 10-е место. На некоторых стадиях он занимал и лучшую позицию, но ему помешала машина безопасности, выехавшая сразу после того, как он провёл пит-стоп.

Он отлично справился со своей работой. Вопрос: Во время квалификации произошел инцидент с участием Мальдонадо и Хэмилтона. Как вы отреагировали на штраф с потерей пяти мест на старте? Сэм Майкл: Я понимаю причины этих санкций и уважаю решение стюардов.

Вопрос: В пятницу и субботу у вас не было возможности провести достаточно времени на сухой трассе, как это повлияло на подготовку команды? Сэм Майкл: Мы не смогли точно оценить результаты сравнительных тестов аэродинамики, кроме того, у нас не было информации об износе шин.

Впрочем, все в равной ситуации. Вопрос: FW33 так же страдала от чрезмерного износа шин, как машины соперников? Сэм Майкл: Нет. Эффект пузырения проявлялся, особенно на машине Мальдонадо, но мы полностью контролировали ситуацию.

Вопрос: Команда подготовила множество аэродинамических новинок к этой гонке. Насколько эффективными они оказались? Сэм Майкл: Работа всех новинок соответствовала ожиданиям.

Вопрос: Рубенс занял третью строчку в протоколе лучших кругов гонки, это вселяет уверенность в прогрессе команды? Сэм Майкл: Он показал это время за два круга до финиша на новом комплекте шин.

Гораздо больше я удовлетворён темпом на дистанции – мы уступали в среднем лишь семь десятых победителю гонки, а на некоторых стадиях ехали в темпе лучших машин. Вопрос: Впереди гонка в Монце, каковы ваши ожидания?

Сэм Майкл: Думаю, ситуация будет похожа на Спа. В Монце тоже важен компромисс между низким лобовым сопротивлением и уровнем прижимной силы в области заднего антикрыла. текст: Дмитрий Бухаров

 
B342156289A8-1.jpg
4C2EFE57EFBF-2.jpg

Фотогалерея