Home Интервью Эдриан Ньюи: "Я буду работать, пока чувствую вызов"
Эдриан Ньюи: "Я буду работать, пока чувствую вызов" PDF Печать E-mail

В интервью Autosport руководитель технического департамента Red Bull Racing Эдриан Ньюи говорил о победе в Монце, новом этапе сотрудничества с Renault и будущем команды…

Вопрос: Долгосрочный контракт с Renault позволяет вам рассчитывать на сохранение преимущества после перемен в регламенте 2014-го года? Эдриан Ньюи: Этот контракт гарантирует стабильность, ведь у нас давние и прочные отношения с Renault.

Наши соперники делают всё, чтобы отыграться, так что нам необходимо работать в полную силу. Вопрос: Контракт с Renault закончится в 2016-м, как долго лично вы планируете сотрудничество с командой?

Эдриан Ньюи: Я буду работать, пока получаю удовольствие и чувствую вызов. При этом мне не хотелось бы провести всю свою карьеру только в автоспорте. Вопрос: Значит, теперь ваша задача – гарантировать конкурентоспособность команды после вашего ухода?

Эдриан Ньюи: Безусловно. Я очень горжусь тем, чего мы смогли добиться, и хочу, чтобы в будущем команда оставалась успешной. Вопрос: Недавно Red Bull Racing выиграла гонку в Монце – вы поставили последнюю «галочку» в списке личных достижений?

Эдриан Ньюи: Мы не рассчитывали на победу в Монце, итальянская трасса не подходила нашим машинам, поэтому победа была особенно приятной. Мы сделали всё, чтобы прибавить, и смогли добиться в Спа и Монце большего, чем в прошлом году.

В Renault отлично справились со своей работой в условиях «замороженного» регламента на моторы, что позволило нам использовать настройки на ещё меньшую прижимную силу, чем обычно. Вопрос: Победа Red Bull Racing в этом сезоне уже гарантирована? Эдриан Ньюи: Нет.

Не стоит говорить о победе, пока вы фактически её не одержите! текст: Дмитрий Бухаров

 
94B1E3D130EF-2.jpg
74CF3310A5EC-1.jpg

Фотогалерея