Home Интервью Пол ди Реста надеется на хорошую погоду в Сингапуре
Пол ди Реста надеется на хорошую погоду в Сингапуре PDF Печать E-mail

Дебютант сезона Пол ди Реста производит неплохое впечатление, причем, не только на Force India, и молодому шотландцу предсказывают успешную карьеру в Формуле 1. Однако предстоящий Гран При Сингапура он считает сложным испытанием, о чем рассказал в интервью пресс-службе своей команды…

Вопрос: В прошлой гонке вы заняли 8-е место: неплохой результат для вашего первого Гран При Италии… Пол ди Реста: Если честно, не думаю, что можно было добиться большего. Полагаю, результат соответствует нашим возможностям.

В целом у нас были проблемы со скоростью машины, с которыми пришлось  бороться весь уик-энд, так что заработанные 4 очка можно считать отличным результатом. Разные команды по-разному подошли к этой гонке, делая ставку именно на скорость в воскресенье, а не на квалификацию.

Это говорит о том, что никого из соперников нельзя недооценивать.  Вопрос: Сингапурская трасса – абсолютно для вас новая, и вам придется ее осваивать. Вы готовились к гонке каким-то особенным образом?

Пол ди Реста: Все как обычно: работа на симуляторе и просмотр видеозаписей, сделанных с бортовых камер. В прошлом году я был в Сингапуре, следил за событиями уик-энда и прогулялся по трассе, так что конфигурация мне известна.

Однако согласен, Сингапур, возможно, станет одной из трасс, где будет сложнее всего выйти на нужный уровень скорости, поскольку там очень длинный круг. Кроме того, как и на любом городском кольце, чтобы почувствовать уверенность в своих силах, в ходе уик-энда гонщику следует привыкать к трассе постепенно.

Вопрос: А вообще вам нравятся городские трассы? Пол ди Реста: Безусловно, мне нравится такого рода испытания, ведь к городским гонкам нужен немного другой подход.

Здесь необходимо как можно больше времени поработать за рулем во время тренировок, чтобы найти предельную скорость, которую позволяет развивать трасса. Кроме того, надо учитывать погодный фактор, поскольку дождь может помешать нормальной подготовке к гонке.

Надеюсь, пока я буду осваивать трассу, погода будет хорошей. текст: Андрей Лось

 
B4435B090705-2.jpg
4323DF502210-1.jpg

Фотогалерея