Home Интервью Кристиан Хорнер: "Мы сосредоточены на гонке"
Кристиан Хорнер: "Мы сосредоточены на гонке" PDF Печать E-mail

В прошлогоднем Гран При Сингапура оба пилота Red Bull Racing поднялись на подиум, но на этот раз команда надеется добиться большего.

Это может позволить Себастьяну Феттелю досрочно стать чемпионом, но руководитель команды Кристиан Хорнер утверждает, что немец сконцентрирован на гонке, а не на титуле. Вопрос: Себастьян Феттель отказался брать в самолет дополнительный груз шампанского, чтобы отметить возможную победу в чемпионате.

Знаете ли вы, где в Сингапуре можно купить хорошие напитки? Кристиан Хорнер: Нет, мы об этом не думаем. Мы сосредоточены на гонке, а не на поиске магазинов. Вопрос: Проблем с этим не возникнет, если Феттель выиграет титул в Сингапуре?

Кристиан Хорнер: Кто знает. Наша цель – лучше соперников справиться со своей работой и выиграть гонку. Марина-Бей – сложная и требовательная трасса. Себастьян всегда был очень быстр в Сингапуре, а в прошлом году мог одержать победу.

Посмотрим, сможем ли мы добиться более высокого результата на этот раз. Вопрос: Если Себастьян, Льюис и Марк финишируют на подиуме, этого будет недостаточно, чтобы Себастьян выиграл титул...

Кристиан Хорнер: Мы будем рады, если оба наших пилота финишируют в тройке. Такова цель, но мы не знаем, что делают соперники, и можем влиять только на свой результат.

Вопрос: В некоторых гонках этого сезона три топ-команды вели плотную борьбу, однако Себастьян Феттель постоянно опережал соперников. В чём секрет? Кристиан Хорнер: В сочетании факторов.

В этом году Себастьян феноменально стабилен и работает на очень высоком уровне, а команда многому научилась и добилась прогресса. Вопрос: Прогрессирует ли Феттель? Кристиан Хорнер: Конечно. Он еще очень молод и с каждой гонкой пилотирует всё лучше.

В прошлом году он выиграл чемпионат, стал более опытным и уверенным в себе. Вопрос: В этом году вы можете снова выиграть оба чемпионата. Мечтаете ли вы в каждой гонке стартовать с поула?

Кристиан Хорнер: Наша цель – выиграть оба чемпионата, но до конца сезона еще далеко. У нас большое преимущество, но пока ничего не решено. Посмотрим.

13 поулов в 13-ти гонках – великолепный результат, и, конечно, мы постараемся продолжить эту тенденцию. текст: Татьяна Бельская

 
72267FDE2251-2.jpg
E49D2AFBA4CB-1.jpg

Фотогалерея