Home Интервью Виталий Петров о подготовке к Гран При Сингапура
Виталий Петров о подготовке к Гран При Сингапура PDF Печать E-mail

В интервью пресс-службе Lotus Renault GP Виталий Петров рассказал об особенностях подготовки к Гран При Сингапура, единственной ночной гонке в календаре чемпионата мира… Вопрос: Добро пожаловать в Сингапур!

Согласитесь, эта гонка вызывает особый интерес… Виталий Петров: Конечно, всегда приятно возвращаться в Сингапур: здесь замечательная атмосфера, грандиозная трасса, ночная гонка, и мы все рады вновь сюда приехать.

Вопрос: Вы прибыли сюда во вторник: в какой мере этот дополнительный день важен для акклиматизации? Виталий Петров: По-моему, я до сих пор не могу прийти в себя, потому что ложусь спать около пяти-шести утра, просыпаюсь где-то в три-четыре часа дня, так что весь цикл немного сбивается.

Хотя, если ты живешь по российскому или европейскому времени, то можно легко адаптироваться. Вопрос: Расскажите поподробнее, как здесь для вас проходит день?

Виталий Петров: Просыпаюсь примерно в четыре часа дня, потом можно сходить на тренировку или поплавать. После этого иду на трассу и работаю там примерно до трех ночи. Затем возвращаюсь в отель и ложусь спать примерно в четыре – в пять утра.

Поэтому адаптация очень важна. Вопрос: Эта трасса очень отличается от Монцы: в какой мере она вам подходит?

Виталий Петров: Крайне важно найти правильные настройки, поскольку на сингапурской трассе очень медленные повороты, которые надо проходить на второй передаче. Очень важно добиться хорошего сцепления ведущих колес с асфальтом при разгонах, и именно на этом мы должны сконцентрироваться.

Плюс здесь надо следить за состоянием и температурой тормозов, поскольку износ тормозных дисков и колодок очень высок. текст: Андрей Лось

 
DDC44AF6ED64-2.jpg
101DC7CB75F6-2.jpg

Фотогалерея