Home Интервью Хэмилтон: "Жаль, не успели проехать еще один круг"
Хэмилтон: "Жаль, не успели проехать еще один круг" PDF Печать E-mail

В квалификации накануне Гран При Сингапура гонщики McLaren уступили только соперникам из Red Bull, и в воскресенье им предстоит начинать гонку со второго стартового ряда.

Льюис Хэмилтон показал четвертый результат, пропустив вперед и Дженсона Баттона, своего напарника по McLaren, но в целом доволен итогами субботы… Вопрос: Как вы оцениваете итоги квалификации? Льюис Хэмилтон: Мы опередили Ferrari – это позитивный момент.

Но я мог проехать и быстрее, и это тоже неплохо. Жаль, мы не успели проехать еще один быстрый круг, но завтра, надеюсь, нас ждет хорошая гонка. Вопрос: Как вы считаете, почему гонщики Red Bull Racing так быстры и фактически выступают в своем собственном классе?

Льюис Хэмилтон: У них просто феноменальная машина. Когда смотришь видеозаписи, сделанные с бортовых камер, видно, что RB7 стоит на трассе, как влитая.

Быстрые повороты Себастьян Феттель может проходить с очень высокой скоростью, может держать высокую скорость в апексах, может очень поздно тормозить, и при этом его машина ведет себя очень стабильно. Всё свидетельствует о том, что RB7 развивает очень высокую прижимную силу, особенно в задней части шасси.

Это очень впечатляет! текст: Андрей Лось

 
01B981F5D4F0-2.jpg
64600F2CFA56-2.jpg

Фотогалерея