Home Интервью Берни Экклстоун: К Гран При Индии всё готово
Берни Экклстоун: К Гран При Индии всё готово PDF Печать E-mail

По мере приближения Гран При Индии число связанных с гонкой проблем постоянно увеличивалось.

Угрозы безопасности участников чемпионата, проблемы с получением виз и налогами, слухи о том, что автодром может быть не готов к сроку постоянно ставили под угрозу проведение гонки. Однако организаторы этапа и Берни Экклстоун уверены в том, что первый Гран При Индии пройдет без проблем.

Вопрос: Какое значение имеет Индия для Формулы 1 и Формула 1 для Индии? Берни Экклстоун: На самом деле, мы давно должны были проводить здесь гонки. Индия – важная страна, её значение растёт, и мы очень рады провести дебютную гонку в этом году.

Мы все с нетерпением ждем поездки в Индию. Вопрос: Накануне дебютного Гран При было много проблем с безопасностью, получением виз и налогами. Останутся ли эти проблемы в будущем?

Берни Экклстоун: Конечно, нет. Возникло несколько проблем с налогами и так далее, но я не думаю, что все поняли, в чём именно дело. Сейчас всё прояснилось, нет никаких серьёзных проблем.

Что касается безопасности, не думаю, что сейчас есть места, где было бы абсолютно спокойно. Все готово, я считаю, что мы отлично выполнили свою работу. Вопрос: Что сейчас происходит в Нойде? Добились ли организаторы гонки прогресса при строительстве трассы?

Берни Экклстоун: Да, последние сообщения полны оптимизма. Организаторы хорошо справляются со своей работой, думаю, трасса понравится гонщикам. Судя по тому, что я видел, это на самом деле очень хороший автодром.

Вопрос: Считаете ли вы, что накануне Гран При можно было бы что-то изменить? Берни Экклстоун: Нет. Подобные мероприятия - это всегда новый опыт.

Создавая машины или что-то иное, люди бросают беглый взгляд на свою работу, а затем продолжают её. То же самое можно сказать о Гран При Индии.

Они добились прогресса при строительстве трассы, даже если бы гонка должна была состояться в 2012 году, мы оказались бы в такой же ситуации. Вопрос: Поскольку участие в чемпионате требует больших затрат, у индийских гонщиков всегда были проблемы с поиском спонсоров.

Считаете ли вы, что благодаря Гран При Индии ситуация изменится? Берни Экклстоун: Здесь два аспекта. Во-первых, ни одна команда не пригласит гонщика, не обладающего талантом.

Во-вторых, пилоты должны найти необходимое количество денег и спонсоров, чтобы подписать контракт. Уверен, как только этапы Формулы 1 начнут проводиться в Индии, гонщики получат поддержку.

Мы хотим, чтобы индийские пилоты участвовали в чемпионате и выступали не только на Гран При Индии. Я хочу, чтобы они пилотировали на всех трассах. текст: Татьяна Бельская

 
B0C7AD11D3B7-2.jpg
1C0968009335-2.jpg

Фотогалерея