Home Интервью Ярно Трулли: "Неудачный день"
Ярно Трулли: "Неудачный день" PDF Печать E-mail

Сегодня удача отвернулась от Ярно Трулли: проблемы с машиной помешали ему выполнить намеченную программу, в результате итальянец занял предпоследнюю строчку в протоколе второй сессии...

Вопрос: Ярно, как прошли свободные заезды? Ярно Трулли: Утром я сравнивал две версии усилителя руля - старый вариант, и тот, что использовал в Спа - скорректированный и более удачный вариант первоначальной версии.

К сожалению, в первой сессии возникли проблемы с коробкой передач, а во второй машина стала менее эффективной, в итоге я не смог выполнить программу. Я занял одну из последних строчек, поскольку успел проехать совсем немного, и у меня не было возможности протестировать резину.

Неудачный день. Вопрос: Вы смогли поработать с настройками? Ярно Трулли: Нет.

Утром мы планировали длинные серии кругов, чтобы оценить поведение шин Medium, а когда во второй сессии я собирался выехать на новых шинах, возникли проблемы с электроснабжением. Жаль, что это произошло в середине сессии.

Мы попытались решить их заменой аккумулятора, однако дело оказалось в генераторе. Вопрос: Хейкки Ковалайнен провел удачную сессию, чего можно ожидать от Team Lotus в субботу? Ярно Трулли: Сложно сказать.

Мы существенно сократили отставание от команд, которые нас опережают, но мне сложно судить о расстановке сил. В пятницу все работают по индивидуальной программе. Кажется, мы сокращаем отставание в квалификации, но в воскресенье чуть уступаем.

У нас появляется шанс побороться с опережающими нас соперниками, только если мы близки к ним в квалификации, но такова наша цель. Вопрос: Возвращаясь к усилителю руля, какую систему вы теперь используете? Ярно Трулли: Ту, что использовал в Спа.

Её нельзя назвать оптимальной, но она лучше прежней. Кажется, этот усилитель более стабилен с точки зрения обратной связи, но я недостаточно хорошо чувствую машину. Посмотрим.

текст: Татьяна Бельская

 
EC676065DE4F-2.jpg
B0C7AD11D3B7-2.jpg

Фотогалерея