Home Интервью Льюис Хэмилтон: "Цель на завтра – хорошо провести гонку"
Льюис Хэмилтон: "Цель на завтра – хорошо провести гонку" PDF Печать E-mail

После окончания квалификации, в которой Льюис Хэмилтон показал третье время, не успев на последний быстрый круг, британец комментировал ситуацию в групповом интервью… Вопрос: Льюис, почему вы не на поуле?

Льюис Хэмилтон: Возникли некоторые сложности с соперниками в последнем повороте, что и привело к такому результату. Вопрос: Вы подадите жалобу на действия Михаэля Шумахера и Марка Уэббера?

Льюис Хэмилтон: Нет, моя стартовая позиция позволяет бороться за высокие места в гонке. Вопрос: Вы можете рассказать, что там произошло? Льюис Хэмилтон: Эти два парня боролись, чтобы первым пересечь линию старта.

Я заходил в последний поворот, Марк атаковал меня по внутреннему радиусу – я пытался избежать контакта, когда по внешнему радиусу мимо проехал Михаэль, вылетев на траву. Любопытный момент. Из-за этого я не успел на быстрый круг.

Вопрос: Если бы этого не произошло, вы могли бы стартовать с поула? Льюис Хэмилтон: Я не готов обсуждать разные варианты «если бы».

Хочу сказать, что команда проделала невероятную работу – жаль, что столь конкурентоспособной наша машина стала только в конце сезона, ведь если бы это произошло раньше, всё могло сложиться иначе. Цель на завтра – хорошо провести гонку.

Вопрос: Хотите сказать, что здесь так же быстры, как Феттель? Льюис Хэмилтон: Я хочу сказать, что так же быстр, как Баттон, но пока уик-энд складывается не совсем удачно. Надеюсь, завтра всё изменится.

Вопрос: Вы разочарованы? Льюис Хэмилтон: Нет. Случилось то, что случилось. Вопрос: В этот уик-энд команда добилась серьёзного прогресса, в чём причина? Льюис Хэмилтон: Понятия не имею.

Мы не привезли серьёзных новинок, используем те же антикрылья, что и прежде, но машина в Сузуке ведёт себя великолепно. Вопрос: Вероятно, гонка будет весьма интересной из-за сильного износа шин и большого числа пит-стопов.

Вы стартуете на более мягком составе, сколько кругов эти шины смогут проехать? Льюис Хэмилтон: Думаю, больших проблем не возникнет. Я слышал, что мягкие шины смогут выдержать от 8 до 12 кругов на первом отрезке, так что стратегия завтра сыграет важную роль.

Вопрос: Что, по-вашему, может произойти на старте? Льюис Хэмилтон: Обычно мы стартуем лучше гонщиков Red Bull. текст: Дмитрий Бухаров

 
Продажа запчастей. На сайте компании обновленный прайс на любую запчасть к КАМАЗу.
56F4426DAB5C-1.jpg
4323DF502210-1.jpg

Фотогалерея