Home Интервью Пол ди Реста: "Сузука не прощает ошибок"
Пол ди Реста: "Сузука не прощает ошибок" PDF Печать E-mail

В пятницу Пол ди Реста дебютировал в Сузуке, шотландцу пришлось сочетать изучение японской трассы с поиском оптимальных настроек. День получился непростым, вечером Пол комментировал его итоги…

Вопрос: Вы впервые выступаете в Сузуке, вам понравилась трасса? Пол ди Реста: Конечно, но она понравилась бы мне ещё больше, если бы машина имела оптимальный баланс.

К сожалению, с этим возникли проблемы – команда выбрала разную программу для двух машин, и у меня проблем оказалось больше, чем у напарника. Вопрос: В чём была разница между машинами?

Пол ди Реста: Я не скажу вам об этом, но мы использовали оба варианта и должны были проверить их в Сузуке. Вопрос: Возможно, завтра вы будете использовать вариант, который сегодня тестировал Адриан Сутил?

Пол ди Реста: Возможно, он был больше доволен балансом. Вопрос: Сложно ли дебютанту освоиться на столь непростой трассе?

Пол ди Реста: Да, здесь очень важна уверенность, к тому же, выезжая на первый круг с новым комплектом шин, вы не пытаетесь добиться максимума, поскольку не представляете, с каким временем можно проехать на более мягкой резине. У многих соперников есть опыт выступлений в Сузуке, а я не сразу смог атаковать на пределе, но обязательно прибавлю.

Первый сектор, скоростной и техничный, очень хорош. Вопрос: Насколько сложно здесь использовать DRS? В пятницу многие вылетали, слишком оптимистично активируя систему…

Пол ди Реста: Не могу сказать, что использовать DRS здесь сложнее, чем на других трассах, просто Сузука не прощает ошибок. В скоростных поворотах всегда легко допустить ошибку на торможении.

Вопрос: По сегодняшним результатам вы можете сказать, что в Сузуке машина так же конкурентоспособна, как в трёх-четырёх прошлых Гран При? Пол ди Реста: Машины Toro Rosso здесь очень быстры, а о нашей скорости судить пока сложно.

Сегодня мне показалось, что некоторые из наших соперников имеют преимущество, но нужно продолжать работу. В Монце нам удалось переломить ситуацию, надеюсь, нечто подобное получится и здесь. текст: Дмитрий Бухаров

 
D06AFDC7200E-1.jpg
8277EDAFF4B4-2.jpg

Фотогалерея