Home Интервью Виталий Петров: "Было бы здорово добиться чуть большего"
Виталий Петров: "Было бы здорово добиться чуть большего" PDF Печать E-mail

После финиша на девятой позиции в Гран При Японии Виталий Петров ответил на вопросы пресс-службы Lotus Renault GP... Вопрос: Насколько вы довольны тем, что смогли вновь заработать очки?

Виталий Петров: Я бы сказал, что удовлетворён этим. Здорово, что удалось еще раз финишировать в первой десятке, но, конечно, было бы здорово добиться чуть большего после успешного выступления в квалификации. Вопрос: Расскажите о гонке.

Виталий Петров: Я стартовал на более жестких шинах Medium и делал все, чтобы удержать позицию в ситуации, когда все основные соперники располагали резиной Soft. На старте колеса пробуксовали – и все же, мне удалось неплохо начать движение.

Если бы у меня тоже стоял более мягкий состав, я бы наверняка смог отыграть позиции. Сложно было говорить о том, как сработает наша тактика по ходу гонки – на двух первых отрезках оказалось очень непросто бороться с соперниками на шинах Soft.

Вопрос: Еще два очка помогут команде в борьбе за пятое место в Кубке конструкторов… Виталий Петров: Да – нашей главной задачей было финишировать впереди Force India – и мы добились этого.

Здорово, что на финальном отрезке удалось обогнать нескольких соперников, досадно лишь, что Серхио Перес за это время смог создать отрыв. Впереди Корея – и мы отправляемся туда, чтобы вновь финишировать в первой десятке. текст: Александр Кабановский

 
B8EB27C0A7D8-2.jpg
1C0968009335-2.jpg

Фотогалерея