Home Интервью Петров: "Я чувствую уверенность в своих силах..."
Петров: "Я чувствую уверенность в своих силах..." PDF Печать E-mail

Накануне Гран При Кореи Виталий Петров ответил на вопросы пресс-службы Lotus Renault GP… Вопрос: Вы довольны, что в Японии вновь были в числе гонщиков, заработавших очки?

Виталий Петров: Ощущения приятные, и я доволен тем, как отработал эти три дня. Порадовала наша скорость на тренировках, мне удалось показать приличный результат в квалификации, что дало шанс вновь заработать очки.

Правда, я не смог в полной мере воспользоваться преимуществом 10-й стартовой позиции, ведь я собирался побороться за 7-е или 8-е место. Но под конец гонки выбранная нами тактика все-таки сработала.

Это свидетельство того, что наша машина неплохо адаптируется к более быстрым трассам. Вопрос: Ближе к финишу гонки вам удалось обойти обоих гонщиков Force India…

Виталий Петров: Да, финальная часть гонки мне понравилась, я смог эффективно использовать мягкие шины, чтобы обойти Пола ди Ресту и Адриана Сутила и приблизиться к Серхио Пересу. На первых стадиях гонки у меня не было возможности бороться с соперниками, ехавшими впереди, поскольку надо было беречь шины.

Но я знал, что перед финишем смогу вернуться в первую десятку. Вопрос: Впереди Гран При Кореи: вероятно, вы будете стремиться показать еще более высокий результат?

Виталий Петров: Да, я чувствую уверенность в своих силах, но при этом понимаю, что по характеру эта трасса сильно отличается от Сузуки. Часть круга мы проезжаем на высокой скорости, но там есть и несколько медленных поворотов, которые надо проходить на 2-й передаче, а нашей машине они не очень хорошо даются.

В прошлом году асфальт был очень грязным, но я думаю, что на этот раз проблем ожидается меньше. Вместе с командой будем думать о том, что нужно сделать, чтобы добиться в предстоящий уик-энд максимальных результатов. текст: Андрей Лось

 
EC676065DE4F-2.jpg
01B981F5D4F0-2.jpg

Фотогалерея