Home Интервью Ярно Трулли: С прошлого года трасса не изменилась
Ярно Трулли: С прошлого года трасса не изменилась PDF Печать E-mail

Гонщик Team Lotus Ярно Трулли не стал скрывать своего критического отношения к корейской трассе, и особенно его не устраивает въезд на пит-лейн, о чем ветеран Формулы 1 заявил, общаясь с прессой в паддоке Йонама…

Вопрос: Что вы можете сказать о южнокорейской трассе? Ярно Трулли: Нормальная трасса, и, по-моему, не такая уж сложная. Если честно, ничего особенного, здесь нет каких-то интересных поворотов. Можно сказать, это один из новых автодромов с широкими зонами вылета.

Но должен подчеркнуть, что меня не устраивает въезд на пит-лейн. Он остался таким же, каким был год назад. Конечно, асфальт очень пыльный, потому что по трассе давно никто не ездил.

Не знаю, какой будет погода, но в 2010-м шли сильные дожди, и гонка была не лучшая. Но, главное, надо понять, сможем ли мы на этот раз добиться более высоких результатов.

Вопрос: Въезд на пит-лейн создавал серьезные проблемы и год назад, и тогда в ходе уик-энда было найдено некое временное решение… Ярно Трулли: Было бы лучше, если бы организаторы пошли по самому простому пути и переделали въезд на пит-лейн, который находится перед последним поворотом.

Но они вообще ничего не сделали. Вопрос: После прошлогодней критики можно было ожидать, что в 2011-м году трасса будет заметно улучшена, но, судя по всему, мало что было сделано. Вы удивлены?

Ярно Трулли: Я не увидел особых перемен, ведь особенно много разговоров было по поводу въезда в боксы: мы хотели, чтобы он был переделан. Я бы обязательно его изменил, чтобы он стал более безопасным.

Но если FIA считает, что он и так неплох, то я бы не хотел дальше развивать эту тему. Вопрос: Вы говорите, что корейская трасса не слишком сложна. Но подходит ли она вашей машине?

На какой результат можно рассчитывать? Ярно Трулли: Надеюсь, на этот раз усилитель рулевого управления будет работать, и гонка доставит мне несколько больше удовольствия (смеется). Будет здорово, если я смогу выступить лучше, чем на Сузуке.

Приложу все усилия, чтобы выжать из машины максимум. В прошлом году гонка была неудачной, но на этот раз ожидаю, что уик-энд пройдет лучше. Вопрос: В Японии вы не отстали на круг от лидеров.

Наверное, это было приятно? Ярно Трулли: Да, это приятно, потому что можно было в большей степени сконцентрироваться на гонке, не следить за синими флагами и не так часто смотреть в зеркала. текст: Андрей Лось

 
3C3693A72A77-2.jpg
D06AFDC7200E-1.jpg

Фотогалерея