Home Интервью Баттон: "Я всегда с нетерпением жду следующего Гран При"
Баттон: "Я всегда с нетерпением жду следующего Гран При" PDF Печать E-mail

Накануне Гран При Индии пилот McLaren Дженсон Баттон с воодушевлением говорит о новом автодроме и о подготовке к предстоящей гонке...

Вопрос: С какими трудностями вы сталкиваетесь, когда знакомитесь с новыми трассам? Дженсон Баттон: Впервые пилотировать на новой трассе – странноватое занятие, поскольку вы должны систематизировать в уме очень разнородную свежую информацию.

Это довольно сложная задача. Вы должны быстро создать целостную картину: надо быть готовым к неожиданным кочкам, постоянно оценивать уровень сцепления с трассой, степень абразивности асфальта, проверять высоту поребриков, зоны безопасности, а также проанализировать расположение въезда и выезда с пит-лейн – и все это происходит на скоростях, превышающих 250 км/час.

Вопрос: Какие у вас первые впечатления от Buddh International Circuit? Дженсон Баттон: Мне сложно судить об автодроме, поскольку я еще там не ездил.

Но конфигурация трассы включает довольно интересные повороты: начало круга состоит в основном из разгонов и торможений, есть несколько длинных прямых, соединенных узкими шпильками, а последний сектор более интересен: он включает несколько довольно быстрых смен направления в «эсках» и несколько перепадов высот. Одна из любопытных секций – профилированный поворот с двойным апексом на дальней части трассы.

Он довольно необычный и напоминает сочетание 13-го поворота в Шанхае и 11-го поворота в Корее. Вопрос: Наверное, вы с нетерпением ждете предстоящей гонки? Дженсон Баттон: Следующего Гран При я всегда жду с нетерпением.

В Индии мы должны  постараться произвести хорошее впечатление, это очень важно, и я надеюсь, что всех ждет захватывающая гонка! В последних Гран При машина McLaren ведет себя все лучше, но мы бы хотели чаще побеждать. текст: Татьяна Бельская

 
01B981F5D4F0-2.jpg
8191DF66A061-2.jpg

Фотогалерея