Home Интервью Адриан Сутил: "Команду ждёт невероятная поддержка"
Адриан Сутил: "Команду ждёт невероятная поддержка" PDF Печать E-mail

Перед началом индийского уик-энда Адриан Сутил ответил на вопросы журналистов пресс-службы команды… Вопрос: Впереди Гран При Индии, что вы будете чувствовать на старте первой индийской гонки?

Адриан Сутил: Это будет особенный момент. Я работал в Force India с самого начала, мы многого смогли добиться, и на старте Гран При я буду чувствовать гордость, выступая за единственную индийскую команду в чемпионате. Эта гонка запомнится навсегда.

Вопрос: Каковы ваши ожидания в этот уик-энд? Адриан Сутил: Учитывая выступления в прошлых гонках, я думаю, что мы можем рассчитывать на очки и должны добиться этого, чтобы усилить наши позиции в чемпионате.

Можно мечтать и о подиуме, но нужно оставаться реалистами. Нашу команду ждёт невероятная поддержка в предстоящем Гран При, а хороший результат стал бы «вишенкой на торте». Вопрос: Впереди знакомство с новой трассой, как изменится ваш подход?

Адриан Сутил: Возможно, мы проедем немного большую дистанцию, чем обычно, но мы знаем, как справляться с вызовом новых трасс, ведь в прошлом году впервые работали в Корее. На новых трассах асфальт дольше покрывается слоем отработанной резины, больше времени занимает работа с настройками, но мне это нравится – я с нетерпением жду предстоящей гонки.

Вопрос: Вы смогли познакомиться с Индией во время многочисленных визитов в эту страну, по вашему мнению – интерес со стороны индийских болельщиков будет велик? Адриан Сутил: С каждым визитом был заметен рост интереса, а дебютный Гран При увеличит его ещё больше.

Надеюсь, на этот раз Force India будут поддерживать больше, чем любую другую команду. текст: Дмитрий Бухаров

 
C2A649ED0718-2.jpg
D261224BCE38-1.jpg

Фотогалерея