Home Интервью Мониша Кальтенборн: "В Индии много контрастов"
Мониша Кальтенборн: "В Индии много контрастов" PDF Печать E-mail

Гран При Индии – особая гонка для Мониши Кальтенборн, исполнительного директора Sauber, поскольку она родилась и провела детство в городе Дехрадун, на севере страны.

В интервью Sky Sport она рассказала о некоторых особенностях индийской культуры и интересе к Формуле 1... Вопрос: Мониша, вы родились в Индии. В Европе не так много знают об этой стране. Что делает её особенной?

Мониша Кальтенборн: Это моя родина, поэтому для меня это особенная страна. Я считаю её интересной и разнообразной. Здесь много контрастов, которые, возможно, помогают лучше узнать её культуру.

Вопрос: Многое отличается от того, к чему привыкли европейцы, например, коровы могут переходить автобаны… Мониша Кальтенборн: Здесь очень большое количество коров и собак, одну из них мы увидели на трассе в первой сессии.

Вопрос: Что вы загадаете перед стартом дебютного Гран При Индии? Мониша Кальтенборн: Мне бы хотелось, чтобы этот этап стал вдохновляющим событием для нашей страны.

Промоутеры очень старались, построен отличный автодром, гонщикам понравилась конфигурация трассы. Мне бы хотелось, чтобы этот Гран При послужил базисом для развития индийского спорта. Вопрос: Как вы оцениваете интерес к Формуле 1 в Индии?

Мониша Кальтенборн: Мне кажется, что чемпионат очень популярен. Репортажи индийских СМИ произвели на меня глубокое впечатление: они освещали Гран При не так, как обычное событие – они внимательно анализировали факты, статистику, правила, старались всем объяснить суть Формулы 1.

Вопрос: Что думают Камуи Кобаяши и Серхио Перес о трассе? Мониша Кальтенборн: Они в восторге от автодрома. Асфальт сегодня довольно грязный, но это было предсказуемо.

текст: Татьяна Бельская

 
3C3693A72A77-2.jpg
74CF3310A5EC-1.jpg

Фотогалерея