Home Интервью Сутил: Индийский автодром - словно часть нашей команды
Сутил: Индийский автодром - словно часть нашей команды PDF Печать E-mail

После окончания пятничных свободных заездов Адриан Сутил рассказал о своих впечатлениях журналистам официального сайта чемпионата...

Вопрос: Что вы чувствуете, выступая в Индии, на домашней трассе команды? Адриан Сутил: Это удивительно! Трасса великолепна, индийский автодром - это нечто среднее между Сузукой и Спа.

Поскольку трасса совсем новая, сцепление пока оставляет желать лучшего, но с каждым кругом ситуация улучшается, и я уверен - нас ждёт интересная квалификация и потрясающая гонка. Индийские болельщики смогут своими глазами, на своей трассе, оценить красоту гонок Формулы 1.

Вопрос: Автодром раскрашен в национальные цвета Индии, как и машины вашей команды... Адриан Сутил: Да, это невероятно, автодром - словно часть нашей команды. Позвольте мне сказать иначе - мы гордимся тем, что выступаем под этим триколором на индийской земле.

У нас фантастические болельщики, я рассчитываю на невероятную поддержку в воскресенье. Вопрос: Обе сессии вы провели успешно, хотя в этот уик-энд всем пришлось осваиваться с нуля. Можно ли сказать, что трасса подходит вашей машине?

Адриан Сутил: Важно, что нашей машине больше не нужны трассы с уникальными характеристиками, чтобы добиваться успеха - мы конкурентоспособны везде, где выступаем. Наша цель - бороться в первой десятке, а если появится шанс добиться большего, нужно им воспользоваться - скорость машины это позволяет.

Сегодня всё действительно прошло хорошо, возможно, выступление на домашней трассе помогло нам отыграть ещё десятую. Я доволен нашей работой в пятницу и надеюсь, что мы будем так же быстры по ходу всего уик-энда. Вопрос: Вы хотели бы заработать очки?

Адриан Сутил: Это было бы замечательно. Думаю, все в Индии будут рады, если национальная команда заработает очки в домашней гонке. Мы сделаем всё, чтобы не разочаровать индийских болельщиков.

Я хотел бы добиться хорошего результата для Виджея Мальи, который всегда мечтал об этапе Формулы 1 в Индии - он обладал даром предвидения. Кроме того, очки важны для нашей борьбы в чемпионате - если в воскресенье мы добьёмся успеха, то сможем увеличить преимущество над Sauber и Toro Rosso, сократив отставание от Lotus Renault.

Вопрос: Ваша цель в оставшихся гонках - сохранить позицию в Кубке конструкторов и попытаться навязать борьбу Lotus Renault за пятое место, если появится такая возможность? Адриан Сутил: Да, наша цель - сохранить шестое место, а если удастся побороться с Lotus Renault за пятую позицию, мы сделаем это, но потребуется большое везение и неудачи соперников (смеётся).

Вопрос: Появилась информация, что вы хотели бы получить от команды информацию о контракте на следующий сезон раньше середины декабря... Адриан Сутил: Это так.

Заявление о составе команды будет сделано в декабре, но мне хотелось бы определиться раньше, чтобы позаботиться о своём будущем в Формуле 1. Я хотел бы знать ответ в ближайшие две-три недели, чтобы не упустить возможность выступать в 2012-м. Вопрос: Немецкая пресса считает, что решение уже принято и вас заменит Нико Хюлкенберг...

Адриан Сутил: Пока ничего не решено. Я конфиденциально говорил об этом с Виджеем, и он заверил меня - как друга и партнёра, что пока никаких решений не принято.

У меня нет причин ему не доверять.

Я верю ему и полностью сосредоточен на трёх предстоящих гонках - если удача будет на нашей стороне, у нас есть возможность добиться хорошего результата. Что касается немецких СМИ - они часто выдают желаемое за действительное, а некоторые просто дезинформируют. текст: Дмитрий Бухаров

 
EC676065DE4F-2.jpg
24F6D79401FB-1.jpg

Фотогалерея